Влип по самые помидоры.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для krossv4nax

    krossv4nax Местный

    Регистрация:
    17.11.2012
    Адрес:
    Москва Зао
    Сообщений:
    246
    Авто:
    audi Allroad 4f c6 caja
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
    Репутация:
    15
    Арест был наложен ,когда еще машина принадлежала старому владельцу.Гайцы точно отмажутся.Им вовремя не пришла бумага от приставов.Тут косяк приставов-поэтому и придется работать в этом направлении.
    Если был арест на авто,то и запрет на выезд за границу должен был быть либо единовременно,либо еще раньше(сам алименщик).Короче-приставы присто наставили подписей,а доки по инстанциям (гибдд,таможня,полиция) разослали не сразу.Они конечно будут отмазываться,типа интернет не работал/почту большевики захватили-но это не снимает с них ответственность.Точно так же как и деньги идут из банка в банк 3 дня и у многих просрочки по кредитам,.Но банковские работники говорят,что надо было это предвидеть и отправлять деньги раньше,чтобы они пришли вовремя.
    Приставы конечно будут говорить ,что все отправляли вовремя,но тогда как человек не выездной по сути,свалил за границу?Тут либо накосячили таможня и гибдд,либо накосячили приставы...
    Поэтому дело это не столь сложное и бороться за свое имущество надо.
     
    Последний раз редактировалось krossv4nax; 20.01.2014 в 08:14.
    #21 krossv4nax, 20.01.2014 08:05
  2. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Конечно нужно бороться.
    Тем более есть факт передачи, при этом он оформлен документально со всеми печатями. Запрет идет на собственность прежнего владельца, а не на Вашу. Соответсвенно пусть ГИБДД пишет письмо на Ваше имя от отказе регистрации (снятия) Вашей собственности, так как они сами подтвержиди вакт того, что Вы являетесь собственником. А дальше через тот же суд параллельно снимаете-ставите с учета и изымаете машину из арестованных.
     
    #22 Ettii, 20.01.2014 09:08
  3. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
  4. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Улыбнуло.
     
    #24 Set, 20.01.2014 09:51
  5. Аватар для garag

    garag Местный

    Регистрация:
    10.04.2013
    Адрес:
    Рязань
    Сообщений:
    819
    Авто:
    Allroad 2.7 AT Мечта Идиота
    Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
    Репутация:
    13
    не, ну серьезно?? зачем?? бензина она конечно жрет много, возможно не едет как болид формулы один, конечно это не тойота хайлюкс и на ней в говна не заедешь, и естсественно в ней нет роскоши и комфорта а8 в д3 кузове ,но всего понемножку и получается отличное авто, .....если не ломается раз в месяц.
    у меня вот к примеру за месяц ничего не сломалось...осталось старое доделать и буду есздить как васек.

    щас вот ещё гараж сниму рядом с домом и доделаю все окончательно, подшипники ступичные сменю, промою форсунки, раскоксую движок, поменяю один баллон и все.....буду как олух носиться....да и еще вальбру поставлю, говорят от нее счастье будет


    в общем так, вот


    а если серьезно, то конечно претензии к твое машине несерьезные, ты ведь собственник и думаю в суде дело будет за тобой
     
    #25 garag, 20.01.2014 09:57
  6. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    ТС сказал же - что ареста нет на машину, есть запрет на регистрационные действия с ней. Почему - потому что оспаривается факт законности сделки купли-продажи должника, он не имел право продавать авто. Почему страдает добросовестный приобретатель - а вот это уже Россия, большевики телеграф захватили и т.д., т.е. теоретически эта сделка не должна была состояться, а государство облажалось и теперь пытается исправить свой косяк, увы - за счет нас с вами. К сожалению, в наше время чтобы купить машину и быть уверенным что с ней подобных косяков не будет - надо пробивать ее перед покупкой по базам судебных приставов, кредитным базам банков и т.д., в т.ч. - даже новую, покупаемую в салоне. Я не параноик, но историй подобных - тьма, и страдают добросовестные покупатели, и понятно, что в большинстве случаев все в порядке оказывается, однако случаи нередки....
    Но насколько я знаю, положительный исход в этом деле - вовсе не что-то заоблачное, да, надо будет приложить усилия, но закон на стороне добросовестного приобретателя, просто этот факт надо будет доказать.
    ТС - удачи!
     
    #26 Rimo, 20.01.2014 10:04
  7. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Спасибо.
     
    #27 Set, 20.01.2014 10:11
  8. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Хочу СААБ и все тут. Ну нравится она мне, нравится. Что я могу поделать?
     
    #28 Set, 20.01.2014 10:13
  9. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Конечно все отсудит, просто нужно к этому стремится и обвинять ГИБДД и Приставов, чтоб на них положили ответственность, что они допустили предыдущую продажу машины.
     
    #29 Ettii, 20.01.2014 11:43
  10. Аватар для Rimo

    Rimo Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    1,799
    Авто:
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC 12
    Поблагодарили 82 раз(а) в 73 сообщениях
    Репутация:
    40
    Я не юрист, но КМК - не совсем так, мы не прокуроры чтобы обвинять :-)
    Надо доказывать, что ТС является добросовестным приобретателем, т.е. что он не мог знать о долговых проблемах продавца и аресте авто, и не вступил с продавцом (или еще с кем) в сговор. Ибо именно признание покупателя добросовестным - дает положительный исход дела и снятие запрета на рег. действия.
     
    #30 Rimo, 20.01.2014 11:50
  11. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  12. Аватар для Александр М

    Александр М Местный

    Регистрация:
    13.03.2011
    Адрес:
    Истра
    Сообщений:
    349
    Авто:
    Audi RS6 мкпп
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
  13. Аватар для Zabeli4

    Zabeli4 Местный

    Регистрация:
    29.02.2012
    Адрес:
    Мос. обл., Нахабино
    Сообщений:
    482
    Авто:
    Audi Allroad 2,7 2004 BEL
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    18
  14. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Заключил договор с адвокатом которого нашел на АК форуме. Отдал ему все копии документов, доверенность и денежку. Вот он теперь и занимается. Сказал, что в течении двух месяцев все будет ОК. Так что ждемс. А вообще, катаюсь и радуюсь. И как я без нее неделю прожил не знаю.
     
    #34 Set, 03.02.2014 09:03
  15. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Ну что? Позвонил мне адвокат и сказал, что дело в шляпе. Через месяц мафынка будет чистой. По бумагам которые ему предоставили приставы, приказ на приостановку регистрационных действий был выдан после того как я ее уже купил и поставил на учет. В четверг он едет подавать иск в суд на снятие запрета. Надеюсь все будет хорошо. Вот как то так.
     
    #35 Set, 04.02.2014 15:52
  16. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
  17. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Пока не купил. Он с расстройства вложил деньги в бизнес. Сказал, что как все у меня уладится все-равно, чтоб я позвонил может,у него появятся свободные средства. И когда он покупал, с ним друг приезжал и он вроде не против забрать ее у меня.
     
    #37 Set, 04.02.2014 16:15
  18. Аватар для slimmer2005

    slimmer2005 Местный

    Регистрация:
    28.06.2013
    Адрес:
    ХМАО
    Сообщений:
    226
    Авто:
    Audi Allroad 2.5TDE 2002 г.в
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    разговаривал с женой ( она у меня старший судебный пристав) вообщем такой вопрос к вам : когда вы покупали машину покупал тебя в ПТС вписывали как собственника? номера менял? если да то смело иди в суд и подавай на судебных приставов это их косяк. Хотя тут палка на 2 концах срок регистрации документов от судебных приставов до ГИБДД 2 недели, если чувак знал что скоро его машину скоро арестуют и быстро продал тебе ее до его привлекут к уголовной ответственности. Если возникнут еще кое какие вопросы пиши буду узнавать у жены
     
    #38 slimmer2005, 12.02.2014 19:23
  19. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Позвонил адвокат. Передал в суд бумаги. 15 марта суд. Постановление вышло 16 мая я купил 11 апреля. Получается я уже месяц как был владельцем. Разговаривал он с приставом (следователь женщина). Она сказала, что делала запрос в гибдд по поводу бывшего собственника, но ей ответ от туда не пришел и вынесла постановление. Адвокат с ней поговорил и сказал, что они же не правы. На что был дан ответ, мы будем обжаловать вынесение суда, что типа не было ответа от гибдд. А потом в сторонке говорит адвокату, мол может ваш клиент покатается на машинке дальше, а то меня премии лешат, разбирательство будет и т.п. и т.д. Вот как-то так.
    П.С. Скоро будет в продаже.
     
    #39 Set, 05.03.2014 17:59
  20. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    Ну вот и решилась моя эпопея. Сегодня суд постановил снять все запреты на мою машинку. Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире. Через десять рабочих дней приставы должны снять запреты. Так что скоро снова в продаже.
     
    #40 Set, 20.05.2014 18:57
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +2.