Не зависимый копмромат на Daneli

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Ettii

    Ettii На пневме)

    Регистрация:
    31.07.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    4,161
    Авто:
    Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
    Поблагодарили 49 раз(а) в 45 сообщениях
    Репутация:
    55
    Значит не только я увидел несоответсвие описанного с фотографиями и темой полностью?
    Дайте ссылку на автомобиль, про который идет речь. Иначе тему считаю высером, сделанным по просьбе некоторых личностей. Ничего личного, но уважения к таким резко пропадет после этого.
    Дайте реальную картинку, с описанием, с фотками и комментариями владельца у которого это все случилось.


    P.S. Я вот сейчас напишу тоже примерно следующее:
    Купил я приятелю своему урода зеленого с перламутровыми ручками. Дисками BBS, резиной слик. Ну че говорить, досталась она мне за 150 тысяч. Номера левые, перебитые. Заехал я тут к своему знакомому, а он мне говорит - во всем danelli виноват, к нему ездил, обслуживался, а он мне не смазал петлю из-за чего перебились номера у машины, краска сколами пошла, да стекло вылетело по дороге, ну еще коробка отвалилась, она в багажнике лезит. А когда бензин заливал, он весь вылился в салон из-за чего машина загорелась.
    В общем не долго думая позвал я Жексона и Жеку, еще Андрюху71, мы в общем на 2 дня востановили машины, перебили обратно номера и в общем уже ездит 2 года по дорогах, все ок.
    Вот такие редиски люда, и какие у меня крутые перцы в знакомых.

    Тема ни о чем.
     
    #81 Ettii, 17.12.2013 21:49
  2. Аватар для quattrosens

    quattrosens Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Paris France
    Сообщений:
    1,431
    Авто:
    Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
    Поблагодарили 43 раз(а) в 37 сообщениях
    Репутация:
    14
    Свистят они потому что тупо на смазке краежопят "производителе" посему уже как года ставлю себе и другим только GATES ремни и ролики (там идут NTM made in japan

    А начёт почему порвался ремень можно ещё очень долго спорить, фактов то НЕТ, окромя намека на ролик, который если хорошо подумать и двигатся особо не должен.... !!!
     
    #82 quattrosens, 17.12.2013 21:52
  3. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    8,870
    Поблагодарили 241 раз(а) в 218 сообщениях
    Репутация:
    59
    где слушать свист?
    у меня уже скоро к замене ГРМ время подбежит, а свиста не слышу.
     
    #83 Психх, 17.12.2013 21:56
  4. Аватар для as_51

    as_51 Местный

    Регистрация:
    07.09.2013
    Адрес:
    Мурманск
    Сообщений:
    1,089
    Авто:
    2.7t APB 2001г. Чёрный! :)
    Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    21
    блин не хотел ни чего писать в этой теме но первая здравая мысль в топике поставила вопрос, какое усилие у натяжителя в ( в нютонах там килограммах) должна быть ?
    если ролик не стрельнул при установке значит уже зажат был ? Куда смотрел установщик!
    если ролик стрельнул причем тогда Данелли ?

    из первого поста понятно что установлен ремень и, кто-то скроежопил на новом натяжителе или кто то профилонил работу натяжителя.
     
    #84 as_51, 17.12.2013 22:02
  5. Аватар для as_51

    as_51 Местный

    Регистрация:
    07.09.2013
    Адрес:
    Мурманск
    Сообщений:
    1,089
    Авто:
    2.7t APB 2001г. Чёрный! :)
    Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    21
    GATES уже не тот бельгийский в белых коробках, роликов NTM не бывает, и ни когда не было
     
    #85 as_51, 17.12.2013 22:06
  6. Аватар для Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Партнер клуба

    Регистрация:
    31.12.2011
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    963
    Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
    Репутация:
    7
    Вот:
    1212.jpg

    Прочисть в начале ушки!
    И починай эльзу.

    В выхлопной трубе
     
    Последний раз редактировалось Mexanik_ODS; 17.12.2013 в 22:20.
    #86 Mexanik_ODS, 17.12.2013 22:07
  7. Аватар для a200tq

    a200tq Местный

    Регистрация:
    16.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,340
    Авто:
    две игрушки одна машина
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    14
    Ролик должен свободно перемещаться вокруг оси. Это надо контролировать,ибо машина уже давно не новая. Технологию замены грм в данном случае я не могу знать. Может,старый натяжитель просто выпилили оттуда, может выломали, не проверив свободу перемещения ролика. Может провернули шестигранником с мыслями-ходит туго ну и ладно. Факт в том, что в процессе работы, ролик постоянно движется, компенсируя температурные расширения. Очевидно, что если ролик закис, да ещё в положении максимального натяга, ремень просто может порвать, или надорвать, температурным расширением деталей. Собственно потому Василий и вызвал нас, что мол мужики-накинул новый ремень вместо старого, а он натянут как струна, аж звенит, хоть калинку на нем играй.
     
    #87 a200tq, 17.12.2013 22:18
  8. Аватар для a200tq

    a200tq Местный

    Регистрация:
    16.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    1,340
    Авто:
    две игрушки одна машина
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    14
    ntn и в ине идут. Если подумать ещё чуть больше-ролик двигаться ещё как должен.
     
    #88 a200tq, 17.12.2013 22:20
  9. Аватар для Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Партнер клуба

    Регистрация:
    31.12.2011
    Адрес:
    г. Москва
    Сообщений:
    963
    Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
    Репутация:
    7
    Всётаки мне кажется ролик не причём. На фото ч0тко видно, что разжевало кожух. Обломки почикали ремень.

    Вобщето вы сами купили эту машину. Вы знали, что машина не исправна. и что??? Что Данила вам сказал что загнуло два клапана а вы увидели три. и что дальше????
     
    Последний раз редактировалось Mexanik_ODS; 17.12.2013 в 22:33.
    #89 Mexanik_ODS, 17.12.2013 22:23
  10. Аватар для as_51

    as_51 Местный

    Регистрация:
    07.09.2013
    Адрес:
    Мурманск
    Сообщений:
    1,089
    Авто:
    2.7t APB 2001г. Чёрный! :)
    Поблагодарили 34 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    21
    Об этом и речь, если при установке ремня натяжитель/аммортизатор отработал нормально то вины установщика нет
    если при установке ремня натяжитель/аммортизатор клинил установщику руки оторвать
    по первому сообщению натяжитель взводился без проблем, внимание вопрос, почему не видели что ролик стоит мёртво ? он ведь заклинил на втулке ?!

    если ролик котороый вращается по своей оси, не двигается по эксцентрику, как можно завести ремень на две головы ?
     
    #90 as_51, 17.12.2013 22:34
  11. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    да х...ня все это сраная про не смазанный ролик. хотите верьте, хотите нет, за почти 20 ти летнюю практику работы механиком ( и сейчас тоже )я ни разу этот ролик не мазал Н И Р А З У. И не одного обрыва (тьфу, тьфу, тьфу )вот если подшипник на ролике накроется медным тазом и заклинит или развалится, то тогда ремень рванет. а так одел ремень, сделал шестигранником преднатяг, затянул, отстрелил. все.и хер с ней со втулкой. пусть хоть заржавеет. она свою работу сделала, когда я шестигранником выставил преднатяг ремня. далее она в работе не участвует. далее работает гидронатяжитель с кронштейном натяжного ролика и сам ролик с подшипником. другое дело если упорную шайбу профукаешь и зажмешь ролик в перекошенном состоянии, но тогда он вообще крутиться не будет и после установки грм при его прокрутке вручную, явно увидишь, что ролик не крутится. но если даже допустить, что просмотрел этот момент, то при запуске двигателя такой визг от ремня пойдет - мама не горюй и уж всем понятно, что такая машина 10000 не пробежит.
    тут кто - то, где - то, что - то не досмотрел.
    а вообще рувиль говно. никогда его не ставлю
     
    Последний раз редактировалось Drugoy; 17.12.2013 в 23:18.
    #91 Drugoy, 17.12.2013 23:15
  12. Аватар для deniskq

    deniskq Местный

    Регистрация:
    21.03.2013
    Адрес:
    москва
    Сообщений:
    180
    Авто:
    VAG, (ALLroad 2.7)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Это не тот роуд
    Клапана загнуло на другом!
     
    #92 deniskq, 17.12.2013 23:19
  13. Аватар для Fire

    Fire Местный

    Регистрация:
    05.03.2012
    Адрес:
    Москва Ювао
    Сообщений:
    249
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Меня позвали когда ремень грм уже был порван.
    Я всего лишь констатировал и установил причину смерти грм.
    А уж как данели умудрился криво установить узел натяжения фаз это вы у него спросите.
    А вывод Данели сделал правда сказать умопомрочительный.
    ( Донелли посмотрел сказал что оборвало ГРМ из за низкого давления масла (причем тут давление до сих пор не пойму)

    Бывший владелец вложил в ремонт в машины за время владения более уже 400 штук и Данели приговорил его ещё к энной сумме.
    По этому у владельца сдали нервы и он продал машину за копейки (260 с загнутыми клапанами).

    Обращаясь к Данели когда собираешь мотор или делаешь какой то ремонт запоминай фотографируй или записывай откуда ты какие болты выкрутил.Все болты перепутаны всё закручено не там где надо и не так.
    Жесть какая то.И так по всему мотору.
    А сколько болтов и гаек было в багажнике я вообще молчу.
    Как говорится после сборки остались лишние запчасти.Ну-ну.)))

    На фото болты должны стоять под ключ на 10.Это крышка термостата чтобы было понятней.Данели посмотрел что по резьбе подходят и вкрутил под шестиграник на 5.А под ключ на 10 прикрутил корректор.
    Нельзя делая всю жизнь подвеску сразу залезть в мотор и сразу провозгласить себя мотористом.
    Потренировался хотя бы для начала втихоря на своих моторах.

    Фото машины с номерным знаком в главном посте.
     

    Изображения:

    • Тип файла: jpg
      IMAG_0070.jpg
      Размер файла:
      294.2 Кб
      Просмотров:
      79
    • Тип файла: jpg
      IMAG_0069.jpg
      Размер файла:
      360.7 Кб
      Просмотров:
      75
    Последний раз редактировалось Fire; 17.12.2013 в 23:34.
    #93 Fire, 17.12.2013 23:21
  14. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    ну причем здесь болты. в данном случае это говорит только об некорректной сборке, но никак не о причине обрыва ремня грм. рассудите сами здраво - втулка является осью эксцентрика ролика ремня грм и в рабочем вращении ролика участия не принимает, а служит лишь для установки предварительного натяжения ремня грм. в изменении натяжения ремня грм при работе двс работают гидронатяжитель, кронштейн ролика и сам ролик с подшипником. вот если гидронатяжитель заклинит и он перестанет компенсировать натяжение ремня, то тогда ясное дело ремень лопнет от перегрева. тоже самое произойдет если заклинит подшипник ролика, но тогда ремень просто будет свистеть проскальзывая и мы это услышим. если же наоборот гидронатяжитель вытечет и "упадет"вниз, то ремень ослабнети будет бить по защитным кожухам, что тоже будет слышно и владелец авто точно приедет к мастеру, кто выполнял ремонт машины. но таких более дефектов вы не нашли. мне кажется стоит поискать поглубже и найти действительную причину поломки. судя по фото вы морду не снимали.
     
    #94 Drugoy, 17.12.2013 23:46
  15. Аватар для Fire

    Fire Местный

    Регистрация:
    05.03.2012
    Адрес:
    Москва Ювао
    Сообщений:
    249
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Объясняю более подробно.
    Когда я открутил гидронатяжитель грм ролик не прослаб на эксцентрике.
    Я попробовал его по вращать шестигранником на 8.Есть такое отверстие в ролике знаете для чего.Так вот даже с удлинителем на шестиграннике я не смог ролик на эксцентрике сдвинуть с места.
    Сначала подумал что Данелли забыл поставить шайбу с обратной стороны ролика.
    Открутил крепление ролика шестигранником на 6 но шайба была на месте.
    А вот внутреннюю втулку я смог только выпресовать из ролика съёмником.
    Что он мог делать с роликом я себе представить так и не смог.
    Как я уже писал заключение данели сделал.
    По его словам виновато давление масла.

    Конечно ребята всё разбирали.Головы то поднимали.
    Фото после замены термостата.По этому морда на месте.
    Я меняю термостат без снятия морды хотя в эльзе написано что снимать надо обязательно.
    Вот вам одно из многих опровержений текущего ремонта по сравнению с эльзой.
    Это говорит о многолетнем опыте работы с этими моторами.

    P.S.
    А для того чтобы понять как работает натяжение газораспределения Надо понимать для чего нужен демпфирущий элемент в конструкции натяжения газораспределения.
    И как работают газораспределительные механизмы на старых моторах когда ещё не применяли гидронатяжители.
    Вот тогда поймёте в чём был косяк Данелии и его умопомрочительные выводы про масло никакого отношения к натяжению ГРМ не имеют.
    Вообще меня эта безграммотность данели не удивляет.Потому что опыта нет.
    Машин после ного приезжает много и теперь буду выкладывать каждый дилетантский ремонт.
     
    Последний раз редактировалось Fire; 18.12.2013 в 00:33.
    #95 Fire, 18.12.2013 00:23
  16. Аватар для Diablo

    Diablo Местный

    Регистрация:
    11.03.2012
    Адрес:
    Москва, Троицк
    Сообщений:
    232
    Авто:
    Allroad 3.0 TFSI
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Тема доставляет!
    Товарищи сервисмены, срач вас не красит, глядя на него не поехал бы ни тому и не к другому.
     
    #96 Diablo, 18.12.2013 00:24
  17. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    я с такими начинал работать когда по улицам ездили преимущественно отеч.авто. к примеру ауди 80-100 в то время были еще новыми и учить меня не надо. я знаю точно, что с таким дефектом авто 10000 км не проехал бы точно
     
    Последний раз редактировалось Drugoy; 18.12.2013 в 00:33.
    #97 Drugoy, 18.12.2013 00:30
  18. Аватар для deniskq

    deniskq Местный

    Регистрация:
    21.03.2013
    Адрес:
    москва
    Сообщений:
    180
    Авто:
    VAG, (ALLroad 2.7)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Началась очередная серия Mortal Kombat

    Я не знаком с творчеством работ обеих сторон, т.к посерьезному не приходилось чиниться.
    Форум почитываю, общаюсь - вопщем в теме.

    Разумеется есть вещи, которые без личного опыта, без опытного товарища/наставника за спиной одному не сделать (даже под пивко), тем более в первый раз, без спец. инструмента и тем более на такой тачке как урод.

    Нужно к комута обращаться...Теперь задам очевиднонапрашивающийся вопросец.

    К КОМУ?????

    Параметры поиска и выбора помощи:
    1.Отзывы
    2.Сколько просят денег
    3.Где находятся

    1. - Самое интересное и ТРУДНОЕ., т.к вы ДОСТАЛИ сраца, клеветать, поливать другдруга.
    "Давайте жить дружно!"
    Почитав все это, потенциальный клиент поедет ни к первому, ни ко второму, а поедет тупо к третьему (результат работы возможно также окажется в одной из подобных тем).
    Выводы каждый для себя сделали
     
    #98 deniskq, 18.12.2013 00:35
  19. Аватар для Fire

    Fire Местный

    Регистрация:
    05.03.2012
    Адрес:
    Москва Ювао
    Сообщений:
    249
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ваше право.
    Вы как клиент вправе выбирать абсолютно любого мастера, автосервис, мастерскую и никто вас за это не осудит.
     
    #99 Fire, 18.12.2013 00:37
  20. Аватар для Drugoy

    Drugoy Местный

    Регистрация:
    09.05.2012
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сообщений:
    736
    Авто:
    Allroad 2.7T
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    25
    только скорее всего вас там встретят словами типа:"мужик, да ты в рубашке родился. непонятно как вообще доехал"
     
    #100 Drugoy, 18.12.2013 00:39
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +2.