Мадрид - Сицилия. Октябрь

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Djentro

    Djentro Местный

    Регистрация:
    13.02.2012
    Адрес:
    Москва ЗАО
    Сообщений:
    1,732
    Авто:
    Allroad 2.7T АКПП
    Поблагодарили 62 раз(а) в 59 сообщениях
    Репутация:
    33
  2. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  3. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
  4. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Жека да!Я не такой!
     
    #44 Андрей71, 12.02.2015 08:10
  5. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Продолжаю повествование -)))

    В этот раз я изменила себе и взяла с собой путеводитель, о чем естественно пожалела, т.к. в итоге, ничем кроме карты так и не воспользовалась. Пешком, я обошла весь центр за один день. К слову для сравнения, на Барселону мне не хватило и трех дней.
    Я пошла по одной из центральных улиц, которая упирается в центральную площадь города Пуэрта дель Соль. По пути мне встретилась городская ратуша

    недалеко от городской ратуши я посетила - уже не помню, но мне кажется это библиотека, я еще удивилась, что она оформлена таким образом

    Главная площадь столицы (насколько я знаю, бывший театр корриды) - была вся в "лесах", т.к. находилась на реставрации. По периметру площади располагаются кафешки и ресторанчики, где можно перекусить.

    Я очень хотела побывать на рынке Сан-Мигель, т.к. была очень много наслышана о нем. Территориально я примерно представляла, где он должен находится – но каждый раз проходила мимо, пока уже не взяла путеводитель и не посмотрела точное место дислокации. Оказывается, это был обычный павильон – а я себе представляла открытую рыночную площадь. Я не люблю закрытых помещений и большого скопления народа, поэтому он меня не впечатлил. Это обычный продуктовый рынок, где также можно перекусить, там для этого там стоят столики.

    я не удержалась и купила себе паэльи (я ее очень люблю) - было достаточно недурно.

    Через центральную площадь Пуэрта дель Соль я выбралась на центральную улицу Гран-Виа - аля наш Невский проспект (кстати, раньше эта улица называлась- улицей России, а затем улицей Советского Союза)
     
    Последний раз редактировалось Yul4ik; 21.02.2015 в 13:47.
    #45 Yul4ik, 21.02.2015 13:39
  6. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  7. Аватар для Dmitry_V

    Dmitry_V Местный

    Регистрация:
    19.02.2012
    Адрес:
    Москва
    Сообщений:
    3,239
    Авто:
    Audi Allroad, 2,5 TDI, AKE
    Поблагодарили 115 раз(а) в 108 сообщениях
    Репутация:
    51
  8. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Ех, сейчас бы не отказалась от хамончика
     
    #48 Yul4ik, 21.02.2015 23:30
  9. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Если вы устали, то можно взять в аренду вот такой ласапед -)

    Площадь Сибелес


    Я наконец дошла до парка Ретиро, который произвел на меня неизгладимое впечатление. Перед парком, на площади, расположились вот такие оригинальные ворота

    Сам парк - очень большой. Это спокойное и очень уютное место. Можно повалятся на зеленом газоне, можно взять в аренду лодку и провести хорошо время на воде. Одним словом - романтика


    А вот и музей Прадо. Я к числу поклонников живописи не отношусь (видимо сказалось бесчисленное количество пленэров во время обучения в художественной школе ). Но многие считают за должное посетить данное место, возможно и я, это сделаю при удобном случае.


    День был сумасшедший, а вечером я должна была идти на фламенко, но хорошо, что мне не перезвонили. Для просмотра сея действия, я выбрала известное заведение Каса Патас, где надо заранее бронировать места, что я и сделала накануне. Бронь происходит следующим образом - ты оставляешь заявку, в день мероприятия тебе перезванивают и подтверждают ее. Мне не позвонили и хорошо, т.к. я валилась с ног и просто легла спать. Следующие несколько дней были отданы, да простят меня, шоппингу

    Программа минимум была еще не выполнена, и в последний вечер перед отъездом, я пошла на фламенко. Бронировать не стала, решила испытать судьбу. Меня внесли в список ожидания, но в итоге от брони никто не отказался. Вышли из положения, просто поставив дополнительный стул


    Кстати, я была очень удивлена, обнаружив данное заведение на соседней улице от моего хостела, где я ночевала первую ночь
    Рано утром я улетала в солнечную Сицилию
     
    #49 Yul4ik, 22.02.2015 00:43
  10. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Надо заканчивать эту эпопею с путешествием

    Кратко расскажу с чем вам возможно придется столкнуться, если вы выберете Сицилию для отдыха.

    От посещения Сицилии остались двоякие впечатления, вроде бы Европа, а вроде бы и нет. Даже не знаю, поеду ли я туда еще раз – хотя не осмотренной осталась вторая половина острова…

    По прилету, когда я ждала свой автобус на автовокзале – у меня было ощущение, что я в Азии, а не в Европе - грязно, попрошайки цыгане, бомжи. Хотела перекусить и выпить кофе – но кроме хот-догов, пива и газированных напитков, мне ничего не смогли предложить.

    Тему о еде видимо надо затронуть отдельно… Там с этим большая проблема! До 6-7 вечера – ничего кроме пиццы и хот-догов отведать не удастся, хорошо если пасты приготовят…Булки я не ем, пиццу с макаронами есть каждый день – это тоже не для меня, а вечером стараюсь не наедаться. Короче, сицилийский рацион оказался не для меня

    Сервис развит слабо, грязновато, культуры практически никакой – тебе могут нахамить и нагрубить, как обычные жители, так и обслуживающий персонал. Для примера, мы жили в Катании, а улетала я из Трапани, там у меня возникла проблема с багажом, я его просто не могла сдать. В аэропорту камер хранения нет, в городе на жд вокзале тоже нет, как оказалось можно сдать в баре/кафе, либо агентстве по продаже билетов. Но какой здравомыслящий человек додумается до этого? Мне подсказали местные, видя, как я нарезаю круги с сумкой от порта до жд вокзала и обратно. Да, и не надо забывать про чертову СИЕСТУ!!!!

    Я говорила, что хотела брать там автомобиль, но сомневалась – мы его все-таки взяли, но на один день, чтобы съездить на Этну и за рулем был мальчик. Сама бы я этого не сделала. Сейчас объясню почему. Там движение – это атас, муравейник! Светофоров очень мало, только на центральных улицах, в основном знаки приоритета, которые никто не соблюдает. Ездят по принципу – кто первый проехал, тот и прав. Тебя могут обсигнались, наорать из окошка и т.д. Я думала мы живыми не вернемся, думала, что, либо въедут в нас, либо мы в кого-то. Состояние машин на дорогах подтверждает это.
    Как-то вот так

    Ну а теперь, собственно о самом путешествии

    Сицилия встретила нас ливнем, который продолжался 2 дня, зато потом стояла прекрасная жаркая погода

    Для отдыха было выбрано восточное побережье острова недалеко от Катании, где мы забронировали апартаменты с шикарной террасой. Я два дня вообще не выползала оттуда – вино и солнце, мне больше ничего не надо было .

    Восточное побережье – все каменистое, пляжей практически нет. При извержении вулкана больше пострадала именно эта часть острова. Поэтому если нужен пляжный отдых, то надо выбирать другую часть острова. Мы ехали туда не за этим.

    Мы просидели дома два дня, т.к. поливало будь здоров. Выбирались на пару часов когда стихал дождь, а потом опять бежали домой



    Ну и собственно первый вечер


    А это наши любимые апартаменты:
     
    #50 Yul4ik, 04.04.2015 22:20
  11. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Ну и немного фоток. Катания

    Как я уже говорила, в районе 5 часов вечера ничем кроме пасты и пиццы не накормят Пиво кстати отличное, если мало ли встретите, рекомендую

    А это центральный почтамт. Я в душе романтик, поэтому всегда что-нибудь придумываю - отправляем открытки любимым и родным сердцу людям.



    А это винный магазинчик, который за все время пребывания мы практически опустошили


    фух, вечером постараюсь закончить
     
    #51 Yul4ik, 05.04.2015 12:05
  12. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Сиракузы


    Этна. Выше неба



    Трапани


    Теперь все! The end
     
    #52 Yul4ik, 05.04.2015 15:31
  13. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
  14. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Да красотища,примерно как у нас в ННА аватарка ещё красивей
     
    #54 Андрей71, 05.04.2015 18:17
  15. Аватар для Greengo

    Greengo Местный

    Регистрация:
    28.02.2012
    Адрес:
    планета Железяка (Железнодорожный
    Сообщений:
    231
    Авто:
    Ярко ярко гол...э синяяяя 2.5
    Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
    Репутация:
    10
    Красота!!! Кстати ту тварь морскую, с рынка, я готовил. интересная рыба и мясо не обычное.
     
    #55 Greengo, 10.04.2015 22:20
  16. Аватар для Жексон

    Жексон Местный

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Железный Феликс
    Сообщений:
    5,638
    Авто:
    AR 2002 2.7T
    Поблагодарили 174 раз(а) в 159 сообщениях
    Репутация:
    78
  17. Аватар для Андрей71

    Андрей71 Местный

    Регистрация:
    22.03.2013
    Адрес:
    Н.Новгород
    Сообщений:
    4,372
    Авто:
    ауди оллроуд - в прошлом!
    Поблагодарили 99 раз(а) в 94 сообщениях
    Репутация:
    46
    Блин,чёй-то Юльчик пропала,может замуж вышла
     
    #57 Андрей71, 11.04.2015 14:08
  18. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    дык куда я денусь от вас период в жизни непростой, ушла с головой в работу, хоть денег заработаю...много Плюс зал, собака и развлечения по возможности, пока не до тырнета
     
    #58 Yul4ik, 14.04.2015 15:38
  19. Аватар для Yul4ik

    Yul4ik Местный

    Регистрация:
    02.06.2014
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сообщений:
    750
    Авто:
    Голубенькая бешенная табуретка
    Поблагодарили 42 раз(а) в 36 сообщениях
    Репутация:
    42
    Жень, в Мадрид одна, а на Сицилии ко мне знакомая присоединилась. Молодой человек на фото - знакомый из Израиля. У них как раз там праздники какие-то были, просто взял билет, т.к. жить было где. У нас апартаменты на 8 чел были рассчитаны
     
    #59 Yul4ik, 14.04.2015 15:43
  20. Аватар для Set

    Set Местный

    Регистрация:
    05.04.2013
    Адрес:
    Моск.Обл.Железнодорожный.
    Сообщений:
    1,432
    Авто:
    Хожу пешком, говорят полезно
    Поблагодарили 65 раз(а) в 56 сообщениях
    Репутация:
    21
    На 8 человек. Так свистнула бы, глядишь и мы подтянулись бы.
     
    #60 Set, 14.04.2015 18:22
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +2.