Защита пневмобалонов.

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Александр quattro

    Регистрация:
    17.01.2011
    Адрес:
    Алмата
    Сообщений:
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    0
    И так самый большой враг пневмы это 1песок
    2 пыль
    3 сухость,трескание и в итоге износ керзовой корды. Воздействие внешней среды тоже не маловажно. Как с этим справляюсь я , беру покупаю камеру от газели да именно так камеру обычную резиновую разрезаю пополам как раз на 2 балона хватает и не заморачивайтесь что она не прямая , а полумесяцем резина со времинем принимает форму балона и всё будет тип топ,поднимаю на 2 уровень не вкоем случае выше не поднимайте, беру мою балон горяче водой с порошком. Дальше натираем пневмо балон графитовой смазкой либо салидолом кто как хочет я графитку использую, откручиваем штуцер стравливаем воздух. Откручиваем от нижнего рычага пневмобалон там один болт и снят его ерунда полная. Далее берём камеру , берём силикон спрэй и внутри камеру обрабатываем силиконом. Затем надиваем через низ на балон до самого штуцера главное хорошо и равномерно смажте пневму графитко ну или салидолом не жалейте!!! Берёте два хомута затягиваете сверху прям чуть ниже штуцера и в низу на рычагах что-бы камера сидела и не ёрзала. Ставите колесо и вперёд . Я такую процедуру делау 4 раза в год потратив по 20мин на каждое колесо и потратив 2000 тенге 400 рубликов это фигня по сравнению со стоимостью пневмы. Фото скоро выложу.
     
    #1 Александр quattro, 02.07.2011 19:37
  2. Аватар для Dzuba

    Dzuba Местный

    Регистрация:
    19.03.2011
    Адрес:
    Moscow city
    Сообщений:
    4,308
    Авто:
    Audi Allroad 2.7T мкпп 300Hp
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях
    Репутация:
    28
    Это конечно помогает, но толку все равно мало. Главная причина износа балона это не грязь, а его растяжение. Поэтому у меня на балонах стоят металлические направляющие с пыльниками. Металическия направляющая не дает растягиваться балону. И надо помнить, что слой который держит воздух в балоне и не дает ему выходить находиться на внутренней поверхности балона, а снаружи он может быть и в трещинах.
    Короче пройденный это уже этам с просто пыльниками.
     
    #2 Dzuba, 07.07.2011 16:40
Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +2.