Датчик коленвала,как удостовериться,он ли?

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для lacost

    lacost Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Адрес:
    балашиха мкр Никольско-Архангельский
    Сообщений:
    54
    Авто:
    audi A6C5 Allroad
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    10
    Всем привет! Почитал форум видел темы где похожие ситуации и оказывалось дело в нем. У меня тоже машина не завелась на парковке после того как заглушил минут на 30. Потом спустя час моих додумок что же произошло -скидывал фишку с расходомера, с датчика температуры ож, (т.к. ранее бывало помогало и дело было в датчике ОЖ)но без все безрезультатно, даже не схватывала.ещё немного постояв попробовал и завелась.грешил на бензонасос и сигналку,НО На следующий день посмотрел ошибки и увидел : р1570 блокирован блок управления двигателем и р0321 по датчику g28 не верный сигнал. Все ошибки сбросил в надежде что опять не заведётся и посмотрю какая именно выйдет, но нет! Случаи повторялись, при чем пару раз даже на ходу глохла и заводилась только после того как остынет. Вобщем симптомы на него показывают но как бы ещё проверить? Из того что пробовал - в первой группе где обороты показывает при заводке (когда заводится были числа 80,180, 340и потом заводится и показывает 690 на холостых. А когда не заводится и кручу показывает ноль, хотя должна ведь хоть сколько то показать сколько там стартер оборотов набирает)? И стрелка не прыгает (не знаю должна ли) кто нить знает, должны показываться обороты в диагностике когда стартером крутишь?
     
    #1 lacost, 21.09.2017 15:29
  2. Аватар для srf

    srf Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СЗФО
    Сообщений:
    4,629
    Авто:
    Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
    Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    17
  3. Аватар для lacost

    lacost Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Адрес:
    балашиха мкр Никольско-Архангельский
    Сообщений:
    54
    Авто:
    audi A6C5 Allroad
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    10
    Спасибо! Да, похоже дело было в нем-поменял,тестирую, пока все ок
    И сам провод в двух местах был без изоляции,единственное не понятно если он коротил то почему только на горячую и когда остывал было все ок))??с магнитом в датчике все гороздо логичнее
     
    #3 lacost, 22.09.2017 15:10
  4. Аватар для srf

    srf Местный

    Регистрация:
    18.05.2011
    Адрес:
    СЗФО
    Сообщений:
    4,629
    Авто:
    Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
    Поблагодарили 68 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    17
    У меня переставала машина заводится в -35. В -32 заводится. Вот я голову ломал то)))
     
    #4 srf, 24.09.2017 18:34
  5. Аватар для super-mario

    super-mario Местный

    Регистрация:
    10.10.2011
    Адрес:
    ЗАО
    Сообщений:
    598
    Авто:
    Allroad 2.7 ARE
    Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
    Репутация:
    14
    его прозвонить можно, под бачком расширительным разъем серый с тремя штырьками. они все одинаково проверяются, в интернете есть инфа как прозвонить. я как не заводится с него всегда начинаю, уже и запасной новый есть, в последний раз дело было в датчике температуры
     
    #5 super-mario, 25.09.2017 12:24
  6. Аватар для lacost

    lacost Пользователь

    Регистрация:
    20.12.2016
    Адрес:
    балашиха мкр Никольско-Архангельский
    Сообщений:
    54
    Авто:
    audi A6C5 Allroad
    Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да, я тоже сталкивался, но тогда все обошлось тем,что датчик на холодную скидываешь и заводишь, а потом немного прогревалась и снова его одевал и все норм, ездил так пока не поменял )) а тут вообще не схватывало и пока не остынет не заводилась. В последний день в три этапа до дома добирался -остывала, но не на долго хватало) на след день поменял.Щас все норм! Может пригодится кому инфа с симптомами и решением кстати благодаря советам с форума брал bosh за 1900, если б пару дней подождал было б 1600р. А то оригинал стоит космос,а по факту тот же bosh лежит в коробке, получается,что при покупке А-ля оригинала за коробку только и переплачиваешь))
     
    #6 lacost, 26.09.2017 20:21
  7. Аватар для Sgrison

    Sgrison Пользователь

    Регистрация:
    23.08.2017
    Адрес:
    Самара
    Сообщений:
    32
    Авто:
    A6 c5 quattro 2004 bel
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    10
    Иногда меняют люди ради замены. Казус был у одной мастерской - голову асемь делает. Все переподкинули - болт, она работает куевничает. Датчик обороты кажет все хорошо, прозванивается, сопротивление все понятно. Меняли его уже перед основательной перепрошивкой зашивкой разборкой сборкой ибо надоела в конец овца и о слава яйцам, подкинули датчик и она ожила.
     
    #7 Sgrison, 26.09.2017 20:35
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Датчик положения коленвала

    Рик, Дизельные двигатели
    Ответов:
    22
  2. как поменять датчик положения коленвала?

    evilcore, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    19
    evilcore
    20.02.2016 04:29
  3. Шкив коленвала демпферный

    Lukkod, Куплю запчасти
    Ответов:
    11
  4. Сальник коленвала

    Hett, Бензиновые двигатели
    Ответов:
    6
  5. сальник коленвала задний на 2,5 АКЕ

    фо мотя, Дизельные двигатели
    Ответов:
    36
    фо мотя
    16.03.2015 16:09
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +2.