Всем привет )))

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Horch32

    Horch32 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2023
    Адрес:
    Пушкино
    Сообщений:
    47
    Авто:
    Audi allroad c5 2.5 tdi AKE
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Всем здравия и ровных дорог . Принимайте в ряды ))) Машина Allroad c5 2.5 tdi AKE АКПП (домашние называют просто Алёшка) . Машиной владею с 2018 года , но в клуб записался только сейчас ( не клубный я парень т.к не имею много времени зависать на сайтах надеюсь исправиться) . Собственно сейчас залез т.к есть вопросы знающим ((((
     
    #1 Horch32, 30.01.2023 09:21
  2. Аватар для Horch32

    Horch32 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2023
    Адрес:
    Пушкино
    Сообщений:
    47
    Авто:
    Audi allroad c5 2.5 tdi AKE
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    Суть вопроса , можно ли определить какой блок управления установлен на ТНВД , если номер (наклейка ) не читаема . Через Васю диагност смотрел 25 группу ( блок двигателя) там выдаёт номер но не как у многих я видел например 106 L , а у меня показывает много циферов и в конце 160Е ( можно ли это расценивать как тнвд 106Е ?. Предистория для чего мне это : Когда покупал машину предыдущий владелец заменил на ней тнвд т.к у "родного" отказал датчик оборотов . С этим насосом я ездил с месяц но потом начались факи в виде выскакивающей ошибки 505 и позже она при езде более часа глохла сама при остановке ( например на светофоре) . Забрал у предыдущего владельца старый насос . железо установил от старого насоса а блок с того что стоял (попутно заменил мембрану ) . Проблемы ушли. На новогодних праздниках машина начала чудить , очень долгий запуск на холодную , а также при стоянке машины более часа . Принято по косвенным признакам не герметичность насоса ( внутрикорпусное не замерял , делал то что начитался здесь и на других форумах ) . Решил как говориться потренироваться на кошках т.к валялся насос с которой покупал (без мозгов) . При разборке выяснилось что когда покупал машину на ней стоял насос 106D ( ну механика во всяком случае ) я тогда ещё не сильно разбирался в их отличиях но при разборке смутило что он 3-х плунжерный . Почитав на форумах что это самый не производительный насос решил его не ковырять только вытащил из него стальную мембрану . Сняв насос на котором езжу уже много лет и разобрав его нашёл трещину на мембране ( я её менял около 4 лет назад ) заменил на стальную и все резинки до которых смог дотянуться . Как итог запуск нормальный стал ( но правда особо морозов уже нет) . Так вот начал мучать меня вопрос не может ли быть так что я езжу на тнвд с блоком управления от тнвд 106D ведь я его снял с этого насоса , а насос стоял на авто при покупке . надписи на блоке не читаемы , а через Васю выдаёт в 25 группе такой номер 00018059130160Е .
    заранее благодарен кто подскажет
     
    #2 Horch32, 30.01.2023 10:15
  3. Аватар для Horch32

    Horch32 Пользователь

    Регистрация:
    30.01.2023
    Адрес:
    Пушкино
    Сообщений:
    47
    Авто:
    Audi allroad c5 2.5 tdi AKE
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
    Репутация:
    10
    П.С. двигатель АКЕ март 2001 года . С завода 106Е без привязки .
     
    #3 Horch32, 30.01.2023 10:17
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Ответов:
    25
  2. Всем привет!

    DimonC, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    10
  3. Всем привет!

    VladimirVV, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    8
    VladimirVV
    23.07.2014 13:15
  4. Привет всем!

    Директор, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    9
    Директор
    28.06.2014 22:21
  5. Всем привет!

    House, Приветствия и поздравления
    Ответов:
    33
Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +2.