Любите своих родителей

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для Uncle

    Uncle Новичок

    Регистрация:
    25.02.2012
    Адрес:
    Зеленоград
    Сообщений:
    28
    Авто:
    HORCH quattro®
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    смотрел и слезы наворачивались, хорошо сняли...

    http://www.youtube.com/watch?v=UnI6WNMzfdw

    ps как тут ютуб постить?
     
    #1 Uncle, 28.02.2012 10:42
  2. Аватар для Genek

    Genek Местный

    Регистрация:
    24.12.2011
    Адрес:
    Чехов
    Сообщений:
    119
    Авто:
    ALLROAD 2.7 BEL
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10

    дааа стоит задуматся!
     
    #2 Genek, 28.02.2012 16:44
  3. Аватар для Лис_Уфа

    Лис_Уфа Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    Уфа
    Сообщений:
    309
    Авто:
    Шкода Фабия аутомат 1,4 атмосф
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Репутация:
    12
  4. Аватар для Вован

    Вован Местный

    Регистрация:
    25.02.2011
    Адрес:
    ХМАО-Югра пгт. Пойковский
    Сообщений:
    1,636
    Авто:
    allroad 2.5 BAU 2004г.
    Поблагодарили 75 раз(а) в 72 сообщениях
    Репутация:
    34
  5. Аватар для wsemirowa

    wsemirowa Новичок

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщений:
    2
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Интересно раньше дети тоже были такими эгоистами как сейчас)

    ________________________
    http://www.sgtour.ru/countries/austria
     
    #5 wsemirowa, 18.02.2013 09:46
  6. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Я может многих тут расстрою и буду выглядеть не совсем воспитанным человеком, но - может не стоит во всем детей винить? Может иногда самим родителям стоит задуматься о том что и как они делают,а самое главное - к чему это может привести?

    Считаю так - родители, и только родители виноваты в "эгоизме" детей.

    П.С. С Матерью общался последний в новый год, и знаете - желания нет. Могу обосновать свою позицию в деталях если это кому интересно,но позже, ибо писать много,а надо бежать в поликлиннику с ребенком
     
    #6 evilcore, 18.02.2013 10:22
  7. Аватар для wsemirowa

    wsemirowa Новичок

    Регистрация:
    18.02.2013
    Сообщений:
    2
    Авто:
    Безлошадный? :)
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    10
    Хотелось бы послушать дальше)
     
    #7 wsemirowa, 18.02.2013 11:33
  8. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    Жаль, писать много придется. Ну начну потихоньку.

    В общем изначально ситуевина такова, нас было четверо,я,брат,мать и отец, но 6 лет назад родители решили развестись( к слову отец тогда часто, даже слишком часто выпивал) - я думал к лучшему, но все не так просто оказалось. Брат,хоть и вроде взрослый уже парень был ( ему тогда было 20 лет) почему-то очень тяжело это все переживал, родители жили с нами,в одной квартире, отец на кухне,мать в комнате,ну и у нас с братом по комнате - на мой взгляд все бы ничего, но т.к родители не общались вообще после развода обстановка дома вечно была накалена до предела и чуть какой скандал я был всегда крайним и вечно все выслушивал от матери за троих, я ее конечно понимаю - одна и три мужика,тяжело, от этого было не совсем комфортно, но т.к я учился и работал ,то домой появлялся не всегда и только на ночь.

    Далее так вышло что я женился, вроде бы все должны были радоваться, но я почему-то начал замечать,что со стороны матери начинаются какие-то постоянные наезды, что мол с братом у меня отношения весьма "тугие", я ей в свою очередь объяснял,что мне по сути не о чем с ним даже разговаривать,т.к все что его в жизни интересовало - компьютер и интернет с игрушками - все, цели в жизни у человека нет ( к слову за 6 лет ничего не изменилось в его отношении к жизни).

    Прошло еще не много времени и родители обзавелись своими "новыми вторыми половинами",мать дома не появляется вообще,отец приезжает 1-2 раза в неделю - выпить 200гр,т.к он стал пить наааамного меньше у меня с ним отношения полностью наладились,я раньше как-то призрительно к нему относился за его пьянки но теперь было все нормально,опять стали ездить на рыбалки и охоты вместе, в 24 я пить начал, сначало только винцо по праздникам стаканчик\другой,потом в 26 иногда стал баловаться более крепкими напитками с отцом за компанию тут я подумал - все, начало спокойной жизни.

    Так мы прожили год,я закончил институт, вернул родителям все деньги что были затрачены на институт и военник,я думал все наладится в отношениях и как минимум фразой типа - "мы за тебя платили,а ты" меня уже не особо шпыняли, потом у меня случилось счастье в 2008, родился сын и понеслось...

    Я стал регулярно выслушивать различные нравоучения от матери что и почему я делаю на ее взгляд не так, но т.к у меня есть своя голова на плечах и мне наверное лучше было знать что и как я делать должен,но слова поперек вставить не смел( а видимо надо было). В один прекрасный день поехали мы в троем (я,брат и моя жена) к матери моей в гости,на день рождения, мирно сидели, ну и после 2 бутылки вина на 3 моя супруга начала высказывать моей матери что ее крайне раздражает мой брат живущий в соседней комнате,ничего не делающий в жизни кроме того,что курит в квартире и бухает с друзьями по ночам, мать ессесно что-то высказала в ответ - в общим вечер закончился тем посыланиями на йух.

    Мать меня с тех пор упрекает,что я тогда не встал на ее сторону и не остановил сию беседу, хотя физиески я этого сделать не мог т.к находился в другой комнате.

    Что имеем в итоге - спустя 2 года после той ссоры мать не общается с моей женой, жена с братом, я вечно оказываюсь меж двух огней и приходится как-то сглаживать острые углы,ну да это не суть - все этим занимаются в жизни. И больше всего меня раздражает то,что я всегда работал,учился,старался все делать правильно, а брат наоборот, живет и считает что о нем родители позаботятся, сейчас должен денег он всем, банкам,друзьям,родителям обоим , отец его 3 раза устраивал на работу в разные федерации спортивные, все 3 раза брат не проджержался и месяца - был уволен. В итоге отказался вообще чем-либо ему помогать в этой жизни. Я поехал к матери, объяснил ей ситуацию, что человек ничего не хочет в жизни, ни работать, ни заканчивать ВО - ничего, на что я услышал что виноват в этом я, т.к я старший брат и я ему ничем не помогаю, но позвольте, почему я должен ухаживать за здоровым парнем которому 26? Почему помимо того что я ему жрать готовлю я еще и убирать за ним должен? В общем все это я высказал,может в слишком жесткой форме и теперь имею что имею.

    Мать конечно же не против со мной общаться и дальше,но я уже не могу - почему я при каждом разговоре должен выслушивать какие-либо обвинения в свой адрес? Мне нервы дороже и все мое общение с ней как-только заходит речь про брата или мою супругу идет сквозь зубы, я не хочу эти темы с ней обсуждать и не однократно об этом ей говорил,но безрезультатно, каждый разговор одно и то же, причем по 3-4 раза в неделю. В общем настал такой день когда я ее попросил мне больше не звонить дабы нервы тратить на пустые разговоры ни желания ни возможности у меня нет.


    как-то так выходит...я понимаю,что родители они одни, и особенно мать, но извините, всему есть грань и учить меня как я должен строить свою жизнь в данном возрасте уже наверное поздно, это я к вопросу о эгоизме, ведь я уверен что она меня эгоистом считает,т.к я не вижу должным с ней "просто так" поговорить по телефону ниочем минут 30-40,зная заранее чем закончится наш разговор.

    Я Уважаю своих родителей и люблю их, но чрезмерных вмешательст в свою жизнь я терпеть не намерен.

    п.с

    Читать будет тяжко, мыслей вагон и лаконично это изложить трудно,но я попытался. По литературе у меня 3 было если че

    п.с2

    Сейчас вот встал вопрос чтоб встать на очередь по программе молодая семья и получить отдельную квартиру, родители пока не в курсе, думаю мать как узнает я буду врагом номер 1. Ведь если все сложится,то мне нужно будет сюда в квартиру временно прописать жену и второго ребенка, а потом после разделения судом расчетных счетов на 4 части и получения жил площади я должен передать комнату кому-либо или ее должны выкупить в собственность оставшиеся жители квартиры, я пока не знаю как и что делать, только начал узнавать о данном вопросе.
     
    Последний раз редактировалось evilcore; 18.02.2013 в 15:36.
    #8 evilcore, 18.02.2013 15:34
  9. Аватар для cooper

    cooper Партнер клуба

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    3,099
    Авто:
    Audi Q3 2.0 170 л.с
    Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    50
    Самый лучший вариант - разменять квартиру и разъехаться по своим углам,,, любыми путями.
     
    #9 cooper, 18.02.2013 15:50
  10. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    не вариант. на это отец не пойдет. Если все сложится через пару лет, продам на бумагах ему комнату свою и все...

    А разъехаться - думаешь я просто так решил дом строить? ) Мне квартира вообще не нужна,но моим детям она ой как пригодится. Тем более если теоретически есть возможность получить от государства, тут как говорится за спрос денег не берут )
     
    #10 evilcore, 18.02.2013 15:54
  11. Аватар для Mustyc

    Mustyc Местный

    Регистрация:
    05.01.2013
    Адрес:
    Бритово:)
    Сообщений:
    1,739
    Авто:
    А6с6
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    12
    Я родом из дагестана! И скажу так родители на первом месте что бы и как бы не происходило!!! Они меня родили и вырастили!!! А уж чем я вырос это уже моя вина!!! Мамы у меня нет, с отцом не можем долго находится долго под одной крышей но даже не смотря на это если он скажет застрелись я застрелюсь!!!
     
    #11 Mustyc, 18.02.2013 16:30
  12. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    Люблю родителей. Бывает между нами непонимание, но на любовь никак не влияет. Даже поссорившись я их не перестаю любить и уважать, и стараюсь понять их поведение. пусть даже оно мне не мило.
    Пятая заповедь: Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет и да долголетен будеши на земли

    Как может цвести и благоухать дерево, вредящее и нелюбвшее корни свои?
     
    #12 Evgen_72rus, 18.02.2013 17:03
  13. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Родителей не люблю, так в жизни сложилось - они жили в свое удовольствие, а я в свое....По молодости пнули под жопу, сказали дальше сам,тесть сказал то же самое - теперь они стали старые и нуждающиеся - спустя 15 лет я им повторил то же самое, хотя было не легко...Нет вру - это было легко, я поймал себя на мысле, что обида за то жила во мне все 15 лет и когда я сказал то же самое - мне очень сильно полегчало...
     
    #13 serd, 21.02.2013 19:21
  14. Аватар для BAMBR

    BAMBR Модератор

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    559
    Авто:
    Аллроуд 2.7Т,ручка,чип,тюнячка
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Репутация:
    25
    спорная позиция.
    Уподобиться им значительно пороще ,чем поступить по совести.
    Хотя ,своя жизнь-свои правила.
     
    #14 BAMBR, 21.02.2013 19:27
  15. Аватар для cooper

    cooper Партнер клуба

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    3,099
    Авто:
    Audi Q3 2.0 170 л.с
    Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    50
    Жэк, полностью с тобой согласен...
    хотя иногда у меня есть чувство, что старший сын как повзрослеет, пошлет меня далеко и на долго,.... уж сильно я к нему придераюсь, хотя чаще всего он косячит как маленький ребенок, за что собственно и получает....
     
    #15 cooper, 21.02.2013 20:02
  16. Аватар для Evgen_72rus

    Evgen_72rus Местный

    Регистрация:
    14.02.2012
    Адрес:
    72RUS
    Сообщений:
    5,493
    Авто:
    Скромный чемодан
    Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
    Репутация:
    89
    Жень, дай Бог твоему сыну мудрости понять, что все твои придирки не для того, чтобы унизить или обидеть его... Родители это самое дорогое что у нас есть, особенно явно это ты понимаешь на войне, к сожалению или к счастью, многим это не удалось и не удастся испытать, но там мысли в голове имеют совсем другое "течение", когда ты понимаешь, что следующая минута твоей жизни моежт быть последней... именно тогда ты видишь реальные ценности и по настоящему осознаёшь, что тебе дорого...
     
    #16 Evgen_72rus, 21.02.2013 20:10
  17. Аватар для cooper

    cooper Партнер клуба

    Регистрация:
    10.02.2012
    Адрес:
    Москва СВАО
    Сообщений:
    3,099
    Авто:
    Audi Q3 2.0 170 л.с
    Поблагодарили 53 раз(а) в 48 сообщениях
    Репутация:
    50
    Жэк, ты знаешь, когда была война в Абхазии в 98 году и в 99 Югославия, именно так и было, я понял всю глубину любви к родне своей, любил их так как в последний раз.
    но тогда было совсем другое время,....
     
    Последний раз редактировалось cooper; 21.02.2013 в 20:28.
    #17 cooper, 21.02.2013 20:26
  18. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Дети свои шишки хотят набить - тут уж ничего не попишешь....Мой был таким же...
     
    #18 serd, 21.02.2013 21:59
  19. Аватар для serd

    serd Местный

    Регистрация:
    21.09.2011
    Адрес:
    Русский Север г.Архангельск
    Сообщений:
    2,540
    Авто:
    аллроуд 2.7Т 2005 г.
    Поблагодарили 199 раз(а) в 184 сообщениях
    Репутация:
    12
    Это не позиция...Позиция подразумевает выбор - у меня его не было, так по жизни просто сложилось.....
     
    #19 serd, 21.02.2013 22:04
  20. Аватар для evilcore

    evilcore Местный

    Регистрация:
    11.02.2012
    Адрес:
    ЮВАО/д.Редино
    Сообщений:
    1,381
    Авто:
    allroad 2,7tt
    Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    13
    А как без этого? И я такой-же возможно, может все от того что мы видим какие-то ошибки своих родителей и думаем что сможем их избежать...все может быть.
     
    #20 evilcore, 21.02.2013 23:31
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +2.