раз есть хотя бы теоретическая возможность оборвать шлейф, - я его обязательно оборву ...![]()
Течет ТНВД
Страница 3 из 6
-
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
-
Мазай Местный
- Регистрация:
- 09.11.2013
- Сообщений:
- 574
- Авто:
- А8 AFB
- Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
- Репутация:
- 10
Узнаешь цену - не оторвёшь.
-
UTUG Местный
- Регистрация:
- 14.02.2012
- Адрес:
- Алмата
- Сообщений:
- 2,827
- Авто:
- Allroad (AKE) на меху
- Поблагодарили 105 раз(а) в 93 сообщениях
- Репутация:
- 15
там ручка на разъёме сбоку, ее тяни, фишка будет отъезжать, чуток покачивай ее. -
Мазай Местный
- Регистрация:
- 09.11.2013
- Сообщений:
- 574
- Авто:
- А8 AFB
- Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
- Репутация:
- 10
И топливопровод подачи между баком и фильтром пережать надо. Доливать меньше придется. -
Ettii На пневме)
- Регистрация:
- 31.07.2012
- Адрес:
- Нижний Новгород
- Сообщений:
- 4,161
- Авто:
- Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
- Поблагодарили 51 раз(а) в 46 сообщениях
- Репутация:
- 55
А лучше пережать и подачу и обратку перед фильтром. -
Мазай Местный
- Регистрация:
- 09.11.2013
- Сообщений:
- 574
- Авто:
- А8 AFB
- Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
- Репутация:
- 10
У меня на обратке в баке стоит обратный клапан - топливо если и стекает, то в подачу (опытным путём заметил - не стекает, но по привычке пережимаю от греха подальше) -
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
нет смысла, всё равно развоздушивать. я писал или в этой или в соседней теме(про "не заводится"), что у меня, если постоит больше 14 часов, перед ТНВД в прозрачной трубке в нижнем изгибе стоит пузырь ... при подаче топлива допнасосом из под мозгов начинает "сопливить" ... а допнасос - от волги, там же большое давление, не помню - не то 2,5, не то 4,5 бар ... в нормальном режиме всё сухо, везде. правда, недавно заметил, что вокруг 2-х форс(на левой, если спереди смотреть, голове) как-то влажно ...
все трубки обратки сухие, везде сухо.
-
UTUG Местный
- Регистрация:
- 14.02.2012
- Адрес:
- Алмата
- Сообщений:
- 2,827
- Авто:
- Allroad (AKE) на меху
- Поблагодарили 105 раз(а) в 93 сообщениях
- Репутация:
- 15
если при снятии мозга, каждые 5 минут будешь подливать соляры в ТНВД, ничего не завоздушится, ВОООБЩЕ !
ничего прокачивать не придется
правда поменять прокладку я не представляю что там более 5 минут возится ?
)
-
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
он УЖЕ завоздушен)))))))))))) -
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
поменял. глаза боятся - руки делают .... -
UTUG Местный
- Регистрация:
- 14.02.2012
- Адрес:
- Алмата
- Сообщений:
- 2,827
- Авто:
- Allroad (AKE) на меху
- Поблагодарили 105 раз(а) в 93 сообщениях
- Репутация:
- 15
ты же должен был порвать шлейф !
-
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
это было ЧУДО!!!
-
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
эх ... продолжу тему ... сделал опрессовку, до 3-х атмосфер компрессор раскочегарил, нигде ни пузырёчка, ни на одном из соединений ... но стоит машине ночь постоять - стоит пузырь перед ТНВД (((( куда ещё смотреть? -
andy_84 Местный
- Регистрация:
- 24.10.2012
- Адрес:
- Москва, СЗАО
- Сообщений:
- 104
- Авто:
- A6/C5 AQ AKE 01
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 10
Может, из-за охлаждения за ночь что-то где-то начинает сопливить
Куда качал - в подающий шланг на насосе под задним диваном? -
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
ну да. отсоединил оба шланга, обратку заглушил болтом. компрессор в подающий и вперёд ... все соединения мыльным раствором - включая клапан на фильтре. утром перед тем, как заводить всегда смотрю на воздух и подтекания - везде всё сухо. опрессовка подтвердила - нигде не травит. а воздух, сцуко, появляется ... -
Ettii На пневме)
- Регистрация:
- 31.07.2012
- Адрес:
- Нижний Новгород
- Сообщений:
- 4,161
- Авто:
- Skoda Yeti 1.4,Touareg 3.0 CAS
- Поблагодарили 51 раз(а) в 46 сообщениях
- Репутация:
- 55
Проверяй еще фильтр, может дело в нем. -
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
что именно в фильтре проверять? клапан не течёт, при опрессовке не сифонит -
quattrosens Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Paris France
- Сообщений:
- 1,431
- Авто:
- Allroad 2.5tdi 7.0l/100 225л.с
- Поблагодарили 44 раз(а) в 38 сообщениях
- Репутация:
- 14
Его надо вакуумом проверить, поподались фильтры даже у нас бракованные, засасывали воздух.....#58 quattrosens, 28.04.2014 18:50 -
Was62 Местный
- Регистрация:
- 08.06.2011
- Адрес:
- деревенские мы таперича
- Сообщений:
- 8,183
- Авто:
- КСЮХА 3,2
- Поблагодарили 516 раз(а) в 472 сообщениях
- Репутация:
- 23
Дим, а подробнее? -
sl12 Местный
- Регистрация:
- 14.03.2012
- Адрес:
- Саров
- Сообщений:
- 2,197
- Авто:
- Allroad 2,5 TDI, AKE, 2001
- Поблагодарили 126 раз(а) в 121 сообщениях
- Репутация:
- 19
Избыточное давление и вакуум не одно и то же, работает по разному. Ну вот простой пример: допустим течет обратка с форсунок. Давая избыточное давление это ни как не проверишь т.к. на шланчиках обратки стоят обратные клапана. Они просто блокируют поток в сторону форсунок. В то же время когда мотор заглушет, соляра под действием силы тяжести стремится в бак и создается разряжение (и в обратке то же). В этом случае обратные клапана открыты (направление от форсунок). Вот и подсос. Это только пример. Я ни сколько не утверждаю, что у тебя именно так. Я сам долго бился с подсосом воздуха. У меня оказалось текла прокладка мозга тнвд и шланг подачи от фильтра до тнвд. Лучше проверять частями, напрямер пережимаем подачу на фильтре со стороны бака и тнвл, а также обратку от тнвд. Из обратки в бак откачиваем воздух. Так проверим все что на фильтре. И так далее.
Страница 3 из 6
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +2.