Стоимость доработки до одного уровня что рс4 что просто bes/bel по большому счету в стоимости покупки 2.8 атмо голов. (я имею ввиду, ьчто у рс4 бошки широкие) Все остальное все рано менять
Изучаю спрос на Роуд 2.7t АКПП 2004
Страница 4 из 6
-
srf Местный
- Регистрация:
- 18.05.2011
- Адрес:
- СЗФО
- Сообщений:
- 4,629
- Авто:
- Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
- Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
- Репутация:
- 17
-
Spinul Пользователь
- Регистрация:
- 30.10.2016
- Сообщений:
- 98
- Авто:
- Безлошадный? :)
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
Ага, добавь к доработке беса так же стоимость полного впуска (фильтр, игрек, впускной коллектор, расходомер и тд...) При прочих равных в стоке рс4 имеет бОльший потенциал с завода. оно и понятно -
Spinul Пользователь
- Регистрация:
- 30.10.2016
- Сообщений:
- 98
- Авто:
- Безлошадный? :)
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
Ну это должно быть что-то от бензинового мотора... S4 ряды, в идеале Rs4 конечно. Под заказ любую МКПП соберет.
дизельные плохи тем, что моторы в корен разные - дизель едет там, где бенз нет - и наоборот. Момент у дизеля в другом диапазоне оборотов. Бензинка в дизельном рабочем диапазоне труп мертвый)
Сравнивая передаточные пришел к выводу, что наиболее приближена к бензиновым рядам дизельная МКПП FTS от А6 С5 2,5д. Но у нее все равно очень длинные 5-6 передачи -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
На стоковых к03 улитках?
Что дают головы 2.8?
И скока сил в итоге?#65 WhiteEagle, 26.07.2018 13:37 -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
То ли я ошибся, но мне запомнилось, что многие тут на форуме писали что как раз дизельная МКПП хороша для свапа вместо АКПП.
А чем плохи длинные 5-6? Они же для трассы - ну и пусть себе экономично будет. А для обгона 4 подоткнуть то не долго. Я неправ?#66 WhiteEagle, 26.07.2018 13:40 -
RuslanBES Местный
- Регистрация:
- 23.09.2013
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 4,439
- Авто:
- Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
- Поблагодарили 288 раз(а) в 235 сообщениях
- Репутация:
- 22
На к03 кроме ямы ничего не дадут🤷🏻*♂️ -
RuslanBES Местный
- Регистрация:
- 23.09.2013
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 4,439
- Авто:
- Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
- Поблагодарили 288 раз(а) в 235 сообщениях
- Репутация:
- 22
Дизельная от роуда норм,от а6 для гонок по пустыне.... -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
В этих словах про другие улитки ни слова. Речь только про замену голов.
А если улитки не к03, тогда получится явно больше чем рс4 сток.#69 WhiteEagle, 26.07.2018 14:18 -
srf Местный
- Регистрация:
- 18.05.2011
- Адрес:
- СЗФО
- Сообщений:
- 4,629
- Авто:
- Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
- Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
- Репутация:
- 17
Я имею ввиду, что если делать хорошо, то на рс4 головы уже широкие, на бел нет, турбы и там и там затычные.
Впускной коллектор на рс4 тоже резать нужно, остается игрек - нержа, короб я за 5 взял (и еще там есть)), расходомер бу все равно менять, или мафлес вообще делать.
Я про то, что перебирать двиг, маслонасос, новые турбы (или турба), половина датчиков и шлангов с болтами, сцепа, маховик, насос, форсы все равно под замену. Что остается от рс4? правильно гбц и блок, от бел/бес только блок.
Это я к тому, что тюних сука жесток и не прощает подхода "а засуну ка я китайский насос, турбы, форсы и поеду" или непоедет или отрыгнет. У кого не отрыгнуло при таком подходе, значит ниеедет))) -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
На рс4 то почему они затычные? Там же не 03, а 04 стоят.
И чем лучше если воздух не считается?#71 WhiteEagle, 27.07.2018 08:19 -
EtherealDeath Местный
- Регистрация:
- 16.04.2015
- Адрес:
- Kh, UA
- Сообщений:
- 954
- Авто:
- Allroad '04 2.7 US
- Поблагодарили 66 раз(а) в 60 сообщениях
- Репутация:
- 10
WhiteEagle,
Если дуть на все деньги, то нужно минимум рс6 горячки.
Касателньо мафа - воздух рассчитывается не мафом, а по давлению и другим датчикам.
Зачем? Чем меньше элементов в системе, тем больше она похожа на автомат Калашникова надежнее.#72 EtherealDeath, 27.07.2018 10:27 -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
Я понимаю, что он в итоге рассчитывается. ) Но мафом то точнее, разве нет?
Если не точнее, тогда зачем вообще маф во всех машинах? Ну и считали бы тогда все по мапу.#73 WhiteEagle, 27.07.2018 13:24 -
RuslanBES Местный
- Регистрация:
- 23.09.2013
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 4,439
- Авто:
- Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
- Поблагодарили 288 раз(а) в 235 сообщениях
- Репутация:
- 22
-
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
А маф ненадежен что ли? Прям так часто ломается что ли?
Можно подумать мап вечен.#75 WhiteEagle, 27.07.2018 14:14 -
boomstec Пользователь
- Регистрация:
- 04.03.2016
- Адрес:
- Петергоф
- Сообщений:
- 67
- Авто:
- Урлик 2,7 apb
- Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
- Репутация:
- 10
Предел тюнинха 2.7 - это рс6 турбы и не париться, все остальное стоит неоправданно дорого, тот же 2.2 надуть до 700 сил скажем будет намного дешевле. А по поводу нецелесообразности покупки рс4 или хотя бы двигателя взамен наших, неверно, один коллектор стоит порядка сотена на ибее, так как ставить просто так атмоголовы на стоковый впускной коллектор - хрень. Можно конечно поизвращаться и попробовать пильнуть его, но думаю результата как на оригинальном рсочном не достигнешь. Ну и после 450 сил, нужно лезть в низ, кованые шатуны, колено от 3.0 или извращаться с другим способом понижения степени сжатия, которая кстати на рс4 чуть ниже и позволить полностью раскрыть потенциал рс6 турбин. Ну а отказ от дмрв прост, он кончается после 355 грамм. А что мы поимеем в итоге? Верно: 2 тонны массы, где-то на 550-600 сил, ниипический расход, который без атмоголов-то заставляет со слезами на глазах заезжать на заправку, а в описанном случае с атмоголовами будет ещё литра на 3-4 больше, те же 550 сил можно получить просто чуть подкорректировав рску, а сэкономленные бабки оставить на налог, лет на 8-10, все равно столько не проживет
Так что не паримся, тыкаем рс6 турбины, снимаем предел мотора до звона 450 сил и наслаждаемся удивлением некоторых типа масл каров, а также наикомфортнейшим перемещением рассады на дачу.
Ну а если хотите пушку-гонку, которая будет наказывать все что двигается, забудьте об уроде, покупаем самую легкую кваттру с 2.2, корячим туда сороковой холсет и валим после 5к, ну или какой-нибудь легкий 1.8-2.0, их живых хоть найти можно в отличие от 2.2. -
RuslanBES Местный
- Регистрация:
- 23.09.2013
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 4,439
- Авто:
- Allroad 2.7T 2003г.BES 650+
- Поблагодарили 288 раз(а) в 235 сообщениях
- Репутация:
- 22
2.2 ???где купить?...хотя лучше обратиться к археологам и откапать -
srf Местный
- Регистрация:
- 18.05.2011
- Адрес:
- СЗФО
- Сообщений:
- 4,629
- Авто:
- Урот 2.7т 1.5 бар, мкпп
- Поблагодарили 69 раз(а) в 55 сообщениях
- Репутация:
- 17
Вот про 450 на сток низе я и остановился, чтоп на заправке не плакать ГБО поставил, теперь когда спрашивают "а объедешь ли ты камри 3.0" (в Севастополе чета их любят) я отвечаю, что даже на бенз переключаться не буду, что бы объехать)))
Насчет 2.2 до 700 наддуть, нуну, ты их таких много видел в раеле? Там голова затычная что пц. Не самый дешевый (турбокватро почитайте) мотор для тюнинга. Если валить долго и недорого - это не про немцев, это 2 джей зет. Там на сток низе 650. -
WhiteEagle Местный
- Регистрация:
- 21.04.2014
- Адрес:
- МО
- Сообщений:
- 9,708
- Авто:
- BES St.2 LPG TwinTorsen
- Поблагодарили 579 раз(а) в 511 сообщениях
- Репутация:
- 9
А зачем на него вручную то переключаться? Поставь автоматический переход после некоего порога, когда твоего газового конфига уже не хватает. Переход этот и не заметишь.#79 WhiteEagle, 28.07.2018 07:33 -
boomstec Пользователь
- Регистрация:
- 04.03.2016
- Адрес:
- Петергоф
- Сообщений:
- 67
- Авто:
- Урлик 2,7 apb
- Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
- Репутация:
- 10
Это верно, поэтому и написал, что проще какой-нибудь пакет сока) Хотя есть местечко где пара валяется)
Страница 4 из 6
-
[Москва] Изучаю спрос на Audi Allroad C5 2004 BAU АКПП с пробегом: 420т.км
Maxi, Продажа автомобилей- Ответов:
- 8
- Maxi
- 19.10.2018 19:12
-
Насос AKE - изучаю спрос.
seven, Продажа запчастей- Ответов:
- 55
- seven
- 10.04.2017 14:43
-
изучаю спрос на свой двигатель АКЕ
pabeda45, Продажа запчастей- Ответов:
- 11
- pabeda45
- 27.03.2017 21:58
-
Изучаю спрос на дефлекторы
ivanko, Барахолка- Ответов:
- 12
- ivanko
- 17.03.2016 18:04
-
Изучаю спрос на потолок из алькантру
евгений-51, Продажа запчастей- Ответов:
- 30
- евгений-51
- 28.11.2015 11:31
Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +2.