Собственно, все в заголовке.
Интересует опыт установки, допиливания, эксплуатации и обслуживания 6НР19 на Роуде С5. Сбор информации так сказать.
От себя: 5НР прошла 80ткм после пиления бублика, ошибок/глюков/пробуксовок не было и нет. Но начала обсыкаться по сальникам. Т.к. пробег уже за 300ткм и никто ее не делал, то имеет место быть вскрытие/ревизия внутрянки. С пилением бублика и переделкой насоса на а-ля 6НР под подшипник. Начитавшись интернетов про вкорячивание 6НР приуныл, прибухнул и призадумался - а надо ли ее (5НР) вообще трогать? В нынешних реалиях установка 6НР сопоставима по бюджету с ревизией 5НР, а может и дешевле. Опять же свои остатки после свапа можно реализовать на черном рынке. Боль и печать тракториста - рынок завален коробками с японок, но под бензозажигалки.
Тачан не гоночный, эксплуатируется по разному, но бывает и газвпалас. Стрелку спидометра не закладываю, фуры не таскаю (хотя было раз), в Полной Чухломе не участвую, толстух и картофан не вожу.
6HP на С5 кузов
Страница 1 из 2
-
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
-
Аудивод! Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Москва.САО.
- Сообщений:
- 425
- Авто:
- Ауди 2.5 TDI
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 10
Уже стоят на 2.5 дизеле и 2.7 бензине. Все работает и абс 8.0 так же внедрен -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
проходи, присаживайся))) рассказывай чо да как
касательно 2,5
-
Аудивод! Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Москва.САО.
- Сообщений:
- 425
- Авто:
- Ауди 2.5 TDI
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 10
На драйв2 есть тема. Там человек все донёс, что да как. -
Аудивод! Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Москва.САО.
- Сообщений:
- 425
- Авто:
- Ауди 2.5 TDI
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 10
Тема называется. Переход на 6нр19. Ссылку не знаю как прикрепить. -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
видел, читал. -
Аудивод! Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Москва.САО.
- Сообщений:
- 425
- Авто:
- Ауди 2.5 TDI
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 10
Ну вот. От сюда и что и как. Вроде все объяснил. Я сам ездил, на этом уроде, оооооочень зачёт. -
Ozun Местный
- Регистрация:
- 08.06.2016
- Адрес:
- Спб
- Сообщений:
- 582
- Авто:
- Алр1 к04 koni газифицирован
- Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
- Репутация:
- 10
ты про какую тему, установка на дизельный или бензиновый allroad? -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
на дизель в сети нашел только одну тему -
Аудивод! Местный
- Регистрация:
- 12.02.2012
- Адрес:
- Москва.САО.
- Сообщений:
- 425
- Авто:
- Ауди 2.5 TDI
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 10
На драйв2 тема установки на дизельный. -
eternal life Местный
- Регистрация:
- 20.06.2018
- Адрес:
- Воронеж
- Сообщений:
- 2,348
- Авто:
- аке акпп
- Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
- Репутация:
- 10
lupus, ну я поставил на трактор 6хп, примерно 120 вышло, свою продал за 70, но она идеальная была (перебрана) и на ней новый (не перебранный) бублик, 20 тык прошёл )). Не жалею, на трассе на 2000 оборотах 130 км/чИзображения:
Последний раз редактировалось eternal life; 15.06.2026 в 09:10.#11 eternal life, 15.06.2026 09:07 -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
коробас брал А6, All или А4? -
RazzoR Местный
- Регистрация:
- 11.05.2014
- Адрес:
- Челябинск
- Сообщений:
- 564
- Авто:
- A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
- Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
- Репутация:
- 10
другую машину купить. и не страдать хернёй. -
eternal life Местный
- Регистрация:
- 20.06.2018
- Адрес:
- Воронеж
- Сообщений:
- 2,348
- Авто:
- аке акпп
- Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
- Репутация:
- 10
А4 jax, советую от а6 взять, она больше на трактор подойдет, на 2000 будет 120, а не 130.#14 eternal life, 15.06.2026 23:18 -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
другую не хочу. точнее хочу, но не сейчас. если есть вариант улучшить, то почему бы и да?
чем мотивируешь? при одинаковых оборотах скорость выше жешь, на трассе удобно в плане расхода -
eternal life Местный
- Регистрация:
- 20.06.2018
- Адрес:
- Воронеж
- Сообщений:
- 2,348
- Авто:
- аке акпп
- Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
- Репутация:
- 10
опытом использования, в отличии от 5хп более вялый разгон, а6 будет активнее, вполне возможно от а8 будет вообще топчик, там правда на 2000 110 )), тут каждый сам выбирает для себя, но менять уже не полезу, как положу эту, буду ставить от а6. Если использовать чисто на трассе, то от а4 всё отлично и идёт, и расход, и тяга, но если город или горы, то не то пальто, там не хватает, в горах у меня на 5 хп более активно набиралась скорость и была она выше, тут же постоянные переключения 2-3-4 туда сюда и скорость ниже, в городе на 5хп она также быстрее разгонялась, мнен просто от а4 подвернулась по цене как от а6 и а8, да и все ставили именно её, а так изначально купил от а8, а тут выскочила эта ) цены а6 и а8 20-25 тыр, от а4 45 ), у первых двух иммобилайзер стоит, но думаю уже научились обходить, когда я брал, обход был с бубном, щас скорее всего уже победили.
Кстати, если надумаешь ставить, любую, то редуктор ищи не именно от этой коробки, а с соотношением для нужной коробки )) например от а4 под коробку jax редуктор стоит 6-10 тыр и поищи его ещё, от а8 в10 с таким же передаточным нахрен никому не нужен и стоит 2200 с доставкой )) по фланцам встал, от а6 пишут фланцы менять надо, не проверял.
Может сумбурно написал, но вроде понятно. Надеюсь. ))#16 eternal life, 16.06.2026 09:03 -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
надо изучить матчасть, передаточные -
lupus Местный
- Регистрация:
- 31.01.2013
- Адрес:
- Москва, ЮВАО
- Сообщений:
- 374
- Авто:
- Audi 80 1990, РМ
- Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
- Репутация:
- 10
маховик чей пихал? -
RazzoR Местный
- Регистрация:
- 11.05.2014
- Адрес:
- Челябинск
- Сообщений:
- 564
- Авто:
- A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
- Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
- Репутация:
- 10
просто деньги в никуда -
eternal life Местный
- Регистрация:
- 20.06.2018
- Адрес:
- Воронеж
- Сообщений:
- 2,348
- Авто:
- аке акпп
- Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
- Репутация:
- 10
lupus, что значит чей? от дизеля со смещенными метками#20 eternal life, 16.06.2026 21:31
Страница 1 из 2
-
Куплю кузов с документами 2.5 tdi
Zadrenor, Куплю запчасти- Ответов:
- 7
- Zadrenor
- 19.04.2018 23:55
-
Продам кузов с документами
Fetik, Продажа автомобилей- Ответов:
- 1
- Fetik
- 04.08.2017 10:29
-
Куплю кузов с доками.
zerro021, Куплю запчасти- Ответов:
- 0
- zerro021
- 18.06.2016 17:25
-
Кузов а6 с5 седан
MacTeP 4eH, Продажа запчастей- Ответов:
- 6
- MacTeP 4eH
- 09.03.2016 10:56
-
кузов
Владимир 308, Кузов и салон, печка и кондиционер- Ответов:
- 0
- Владимир 308
- 02.11.2014 18:01
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.