6HP на С5 кузов

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    Собственно, все в заголовке.
    Интересует опыт установки, допиливания, эксплуатации и обслуживания 6НР19 на Роуде С5. Сбор информации так сказать.

    От себя: 5НР прошла 80ткм после пиления бублика, ошибок/глюков/пробуксовок не было и нет. Но начала обсыкаться по сальникам. Т.к. пробег уже за 300ткм и никто ее не делал, то имеет место быть вскрытие/ревизия внутрянки. С пилением бублика и переделкой насоса на а-ля 6НР под подшипник. Начитавшись интернетов про вкорячивание 6НР приуныл, прибухнул и призадумался - а надо ли ее (5НР) вообще трогать? В нынешних реалиях установка 6НР сопоставима по бюджету с ревизией 5НР, а может и дешевле. Опять же свои остатки после свапа можно реализовать на черном рынке. Боль и печать тракториста - рынок завален коробками с японок, но под бензозажигалки.
    Тачан не гоночный, эксплуатируется по разному, но бывает и газвпалас. Стрелку спидометра не закладываю, фуры не таскаю (хотя было раз), в Полной Чухломе не участвую, толстух и картофан не вожу.
     
    #1 lupus, 11.06.2026 08:47
  2. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    Уже стоят на 2.5 дизеле и 2.7 бензине. Все работает и абс 8.0 так же внедрен
     
    #2 Аудивод!, 11.06.2026 10:59
  3. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    проходи, присаживайся))) рассказывай чо да как касательно 2,5
     
    #3 lupus, 11.06.2026 13:49
  4. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    На драйв2 есть тема. Там человек все донёс, что да как.
     
    #4 Аудивод!, 11.06.2026 16:24
  5. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    Тема называется. Переход на 6нр19. Ссылку не знаю как прикрепить.
     
    #5 Аудивод!, 11.06.2026 16:27
  6. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  7. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    Ну вот. От сюда и что и как. Вроде все объяснил. Я сам ездил, на этом уроде, оооооочень зачёт.
     
    #7 Аудивод!, 11.06.2026 19:51
  8. Аватар для Ozun

    Ozun Местный

    Регистрация:
    08.06.2016
    Адрес:
    Спб
    Сообщений:
    582
    Авто:
    Алр1 к04 koni газифицирован
    Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
    Репутация:
    10
    ты про какую тему, установка на дизельный или бензиновый allroad?
     
    #8 Ozun, 13.06.2026 12:19
  9. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  10. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    На драйв2 тема установки на дизельный.
     
    #10 Аудивод!, 14.06.2026 11:54
  11. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    lupus, ну я поставил на трактор 6хп, примерно 120 вышло, свою продал за 70, но она идеальная была (перебрана) и на ней новый (не перебранный) бублик, 20 тык прошёл )). Не жалею, на трассе на 2000 оборотах 130 км/ч
     

    Изображения:

    Последний раз редактировалось eternal life; 15.06.2026 в 09:10.
    #11 eternal life, 15.06.2026 09:07
  12. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  13. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    564
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
  14. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    А4 jax, советую от а6 взять, она больше на трактор подойдет, на 2000 будет 120, а не 130.
     
    #14 eternal life, 15.06.2026 23:18
  15. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    другую не хочу. точнее хочу, но не сейчас. если есть вариант улучшить, то почему бы и да?
    чем мотивируешь? при одинаковых оборотах скорость выше жешь, на трассе удобно в плане расхода
     
    #15 lupus, 16.06.2026 08:27
  16. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    опытом использования, в отличии от 5хп более вялый разгон, а6 будет активнее, вполне возможно от а8 будет вообще топчик, там правда на 2000 110 )), тут каждый сам выбирает для себя, но менять уже не полезу, как положу эту, буду ставить от а6. Если использовать чисто на трассе, то от а4 всё отлично и идёт, и расход, и тяга, но если город или горы, то не то пальто, там не хватает, в горах у меня на 5 хп более активно набиралась скорость и была она выше, тут же постоянные переключения 2-3-4 туда сюда и скорость ниже, в городе на 5хп она также быстрее разгонялась, мнен просто от а4 подвернулась по цене как от а6 и а8, да и все ставили именно её, а так изначально купил от а8, а тут выскочила эта ) цены а6 и а8 20-25 тыр, от а4 45 ), у первых двух иммобилайзер стоит, но думаю уже научились обходить, когда я брал, обход был с бубном, щас скорее всего уже победили.
    Кстати, если надумаешь ставить, любую, то редуктор ищи не именно от этой коробки, а с соотношением для нужной коробки )) например от а4 под коробку jax редуктор стоит 6-10 тыр и поищи его ещё, от а8 в10 с таким же передаточным нахрен никому не нужен и стоит 2200 с доставкой )) по фланцам встал, от а6 пишут фланцы менять надо, не проверял.
    Может сумбурно написал, но вроде понятно. Надеюсь. ))
     
    #16 eternal life, 16.06.2026 09:03
  17. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  18. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  19. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    564
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    просто деньги в никуда
     
    #19 RazzoR, 16.06.2026 19:37
  20. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    lupus, что значит чей? от дизеля со смещенными метками
     
    #20 eternal life, 16.06.2026 21:31
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Куплю кузов с документами 2.5 tdi

    Zadrenor, Куплю запчасти
    Ответов:
    7
    Zadrenor
    19.04.2018 23:55
  2. Продам кузов с документами

    Fetik, Продажа автомобилей
    Ответов:
    1
  3. Куплю кузов с доками.

    zerro021, Куплю запчасти
    Ответов:
    0
    zerro021
    18.06.2016 17:25
  4. Кузов а6 с5 седан

    MacTeP 4eH, Продажа запчастей
    Ответов:
    6
    MacTeP 4eH
    09.03.2016 10:56
  5. кузов

    Владимир 308, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    0
    Владимир 308
    02.11.2014 18:01
Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +2.