6HP на С5 кузов

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    получается делая у тебя стойки на роуда, тоже деньги в никуда? )
     
    #21 eternal life, 16.06.2026 21:32
  2. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    425
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    Маховик остаётся свой но переделывается
     
    #22 Аудивод!, 17.06.2026 07:50
  3. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    хм...
    а вкорячивание больших тормозов? зная печаль родных роудовских.
    а установка более производительного насоса, литровых форсов, других турбин на 2,7Т и штопанье ЭБУ - тоже деньги вникуда?
    я так, без скандала, просто пытаюсь понять мотивацию.
    тем более все как бы устанавливается без синей изоленты и красного герметика...
     
    #23 lupus, 17.06.2026 11:17
  4. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    чего пилить?
     
    #24 lupus, 17.06.2026 11:18
  5. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    маркеры переносить
     
    #25 eternal life, 17.06.2026 11:29
  6. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    или за 7500 купить готовый, заодно у этого же человека перешить блок управления двигателем и мехатрон акпп. в любом случае 60 тыр у тебя уйдёт на прошивки и блок переходник.
     
    #26 eternal life, 17.06.2026 11:32
  7. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    565
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    надоедает. съедает время. а телега всё равно стара.
    это, видимо, с годами приходит. хочется нормальное с завода. покупаешь и просто наслаждаешься тем, как толково всё сделано заводом.
     
    #27 RazzoR, 18.06.2026 21:04
  8. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    565
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    нельзя пройти мимо и не пнуть меня, безусловно.
    в чем проблема - купите новые.
     
    #28 RazzoR, 18.06.2026 21:10
  9. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    Я никого не пинал, был простой вопрос, но ты как евреи, которые если что, то вопят, что вопрошающий антисемит.
     
    #29 eternal life, 18.06.2026 21:29
  10. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    565
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    ну да. тема про коробки, а ты за аморты начинаешь вопрос. отойди от телевизора.
     
    #30 RazzoR, 18.06.2026 21:35
  11. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    Я про бессмысленную трату денег и об этом ты сказал, получается любые траты бессмысленны , но ты почему-то не отговариваешь от аммортов, разговор именно про это, а не про пинание тебя.
     
    #31 eternal life, 18.06.2026 21:40
  12. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    565
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
  13. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,348
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 192 раз(а) в 173 сообщениях
    Репутация:
    10
    Судишь по себе?
     
    #33 eternal life, 18.06.2026 21:55
  14. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,063
    Поблагодарили 250 раз(а) в 227 сообщениях
    Репутация:
    59
    Господа, аморты и АКПП сильно разные вещи! Вы так не считаете?
    Соответственно и стоимость у них сильно разная.
    Мне проще поставить с японии привезенную 5НР19 и продолжить ездить.
     
    #34 Психх, 21.06.2026 18:12
  15. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    792
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 57 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    10
    ну тут речь больше идет за то, что каждому свое и делать выводы на сколько это пустая трата денег не совсем корректно, будь то коробка, будь то аморты. я бы тоже поставил 6хп например, а вот ты поставил бы японца.
    да и на дизеля нет японцев)))
     
    #35 dimka80b4, 22.06.2026 13:31
  16. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    собственно, отсутствие японских кпп на трактор, помноженное на старость и некоторую ненадежность 5хп, и является толчком к установке 6хп
     
    #36 lupus, Вчера 08:40
  17. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    792
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 57 раз(а) в 54 сообщениях
    Репутация:
    10
    я бы сказал, что решающим фактором на сегодняшний день, да и вообще, является цена. вливая те же практически деньги ты получаешь более современную и усиленную коробку, что делает ремонт 5хп абсолютно нерентабельным
     
    #37 dimka80b4, Вчера 10:27
  18. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    374
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
  19. Аватар для Психх

    Психх Местный

    Регистрация:
    14.02.2010
    Адрес:
    между МКАДом и Уралом
    Сообщений:
    9,063
    Поблагодарили 250 раз(а) в 227 сообщениях
    Репутация:
    59
    В японии нет тракторов?
    Ну тогда это в корне всё меняет.
     
    #39 Психх, Сегодня 14:34
  20. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    565
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    сравнивать "расходку" (а амортизатор именно таким и является) с "агрегатным" ремонтом - от большого желания попробовать нанести урон адресно. не более.

    лично меня все эти "присерашки" неродного смущают последующей эксплуатацией. ибо на этапе проектирования невозможно проверить всё. а что может проявиться в последствии - абсолютно неизвестно. заводские то решения, порой, начинают ни с чего голову делать.

    мне кажется, логичнее обновлять автомобиль целиком, а не "кусочками" свежей материи штопать старое одеяло. хотя 6hp уже ни разу не свежее. и лично для меня её работа на b7, c6, d3 идеалом не является.

    чем больше вкидываешь в старое, тем сильнее отдаляешь себя от нового. хватит уже в с5ом сидеть. У Урода есть одно конкретное преимущество - его не жалко. Всё, пожалуй.
     
    #40 RazzoR, Сегодня 22:29
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Куплю кузов с документами 2.5 tdi

    Zadrenor, Куплю запчасти
    Ответов:
    7
    Zadrenor
    19.04.2018 23:55
  2. Продам кузов с документами

    Fetik, Продажа автомобилей
    Ответов:
    1
  3. Куплю кузов с доками.

    zerro021, Куплю запчасти
    Ответов:
    0
    zerro021
    18.06.2016 17:25
  4. Кузов а6 с5 седан

    MacTeP 4eH, Продажа запчастей
    Ответов:
    6
    MacTeP 4eH
    09.03.2016 10:56
  5. кузов

    Владимир 308, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    0
    Владимир 308
    02.11.2014 18:01
Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +2.