я без поддомкрачивания слил и залил около 6,7 литра.
моторное масло
Страница 6 из 9
-
Zabeli4 Местный
- Регистрация:
- 29.02.2012
- Адрес:
- Мос. обл., Нахабино
- Сообщений:
- 482
- Авто:
- Audi Allroad 2,7 2004 BEL
- Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
- Репутация:
- 18
-
Андрей52 Местный
- Регистрация:
- 04.08.2012
- Адрес:
- Н.новгород
- Сообщений:
- 304
- Авто:
- Алроуд 2.7т 2002г
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 13
я тоже всегда поддомкрачиваю,потому что в поддоне остаётся не много масло. -
Dimetrios Местный
- Регистрация:
- 05.09.2012
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 132
- Авто:
- Allroad 2.7 Schaltgetriebe
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
Мне довольно долго сливали на подъёмнике ,после чего залили 6 л ,на щупе чуть больше положенного уровня ,не пойму в чём дело. -
Geolog Местный
- Регистрация:
- 15.12.2011
- Адрес:
- Екатеринбург
- Сообщений:
- 198
- Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
- Репутация:
- 10
У меня всегда 6.6...6.7,на щупе почти максимум показывает.Перешёл на мотюль. -
Miablo Местный
- Регистрация:
- 10.02.2012
- Адрес:
- Королев
- Сообщений:
- 646
- Авто:
- Allroad 2.7 ARE
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
Чтоб все слилось. Специально обратил внимание: стоит ровно, масло перестает капать, поддомкрачиваю и опять струйка. -
saturnusivan Новичок
- Регистрация:
- 25.08.2012
- Адрес:
- Кемеровская обл. г. Мыски
- Сообщений:
- 16
- Авто:
- allroad 2.7T
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 10
Всем добрый вечер (у нас в Сибири), люди добрые подскажите как поступить? В машине залито масло she'll helix ultra extra 5w-30, прочитал много тут на форуме кто что льет, вот и думаю либо motul 5w-30 или 5w-40, либо оставить это же масло, либо redline 5w-30 или 5w40. Но redline очень трудно у нас достать, только в одном месте да и не всегда... Помогите пожалуйста, всю голову сломал себе... Да и еще масло не кушает вообще (америкос). Фильтр взял VAG он хороший или кто что еще лучше подскажет! Спасибо всем заранее...#106 saturnusivan, 22.10.2012 17:48 -
Leon Местный
- Регистрация:
- 10.02.2012
- Адрес:
- Ростов-на-Дону
- Сообщений:
- 936
- Авто:
- Hyundai H-1
- Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
- Репутация:
- 33
срочно выкинь его! или подари врагу! были случаи, что они развалившись забивали магистрали -
saturnusivan Новичок
- Регистрация:
- 25.08.2012
- Адрес:
- Кемеровская обл. г. Мыски
- Сообщений:
- 16
- Авто:
- allroad 2.7T
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 10
Спасибо, но какой тогда брать?? Фирму подскажите пожалуйста...#108 saturnusivan, 22.10.2012 18:17 -
Психх Местный
- Регистрация:
- 14.02.2010
- Адрес:
- между МКАДом и Уралом
- Сообщений:
- 9,064
- Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
- Репутация:
- 59
Кнехт, Миле, а если совсем нет ничего из перечисленного, тогда и Манн можно. -
saturnusivan Новичок
- Регистрация:
- 25.08.2012
- Адрес:
- Кемеровская обл. г. Мыски
- Сообщений:
- 16
- Авто:
- allroad 2.7T
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 10
А что по маслу подскажете?#110 saturnusivan, 22.10.2012 18:20 -
a200tq Местный
- Регистрация:
- 16.02.2012
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 1,340
- Авто:
- две игрушки одна машина
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 14
В бюджетном варианте, хорошо себя сейчас показывает zic xq 5-40, кроме шуток. Небюджет-редлайн.
Разбирали фильтр манн-очень понравилось качество кстати. -
saturnusivan Новичок
- Регистрация:
- 25.08.2012
- Адрес:
- Кемеровская обл. г. Мыски
- Сообщений:
- 16
- Авто:
- allroad 2.7T
- Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
- Репутация:
- 10
Да бюджет не беда, беда трудно redline достать, а по вязкости что подскажете? Сейчас 5w-30 залито#112 saturnusivan, 22.10.2012 18:43 -
a200tq Местный
- Регистрация:
- 16.02.2012
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 1,340
- Авто:
- две игрушки одна машина
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 14
На зиму, тем более они холоднее чем у нас тут-вполне нормально. На летнюю жару да ещё с отжигами-я бы не советовал, 40 все таки лучше -
Evgen_72rus Местный
- Регистрация:
- 14.02.2012
- Адрес:
- 72RUS
- Сообщений:
- 5,493
- Авто:
- Скромный чемодан
- Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
- Репутация:
- 89
НУ не так уж однозначно
Я ездил на ориге, просто подделок много стало и я сменил на Хенгст, лучше чем Кнехт/Мале по качеству кмк...
А масло... Чем хитрее масло, тем тяжелее его найти в экстренной ситуации, хотя мож это и не повод его не лить...#114 Evgen_72rus, 22.10.2012 18:53 -
Leon Местный
- Регистрация:
- 10.02.2012
- Адрес:
- Ростов-на-Дону
- Сообщений:
- 936
- Авто:
- Hyundai H-1
- Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
- Репутация:
- 33
таки лучше не рисковать
-
a200tq Местный
- Регистрация:
- 16.02.2012
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 1,340
- Авто:
- две игрушки одна машина
- Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
- Репутация:
- 14
С оригиналом ситуация достаточно хитрая. На автоматных роудах, которые как правило ходят спокойно, и в нижнем диапазоне шкалы тахометра, фильтра эти работают. Проблемы начинаются при постановке их на моторы, которые часто и сильно крутят. Именно такие моторы и мрут. -
Психх Местный
- Регистрация:
- 14.02.2010
- Адрес:
- между МКАДом и Уралом
- Сообщений:
- 9,064
- Поблагодарили 251 раз(а) в 228 сообщениях
- Репутация:
- 59
По маслу вопрос сродни вопросу религии!
Вот у меня несколько авто катаются на Кастроле 5W40, есть Фордик катается только на масле Форд 5W30, есть Ниссан заливает только Ниссановское масло.
Было время заливал в свои авто Шелл хеликс, но потом по не помню каким причинам перешел на Кастрол. Теперь только его заливаю.
Выбор за тобой! -
daneli Местный
- Регистрация:
- 07.03.2011
- Сообщений:
- 1,426
- Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях
- Репутация:
- 13
Уровень меряется через 10-15 мин после остановки прогретого двигателя. На холодную получается всегда больше. Тебе ещё 600-700 мл надо долить. -
Dimetrios Местный
- Регистрация:
- 05.09.2012
- Адрес:
- Москва
- Сообщений:
- 132
- Авто:
- Allroad 2.7 Schaltgetriebe
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
Данила, я купил этот литр , проехался, после 20 минут стоянки замеряю и уровень 2-3мм до max. -
Miablo Местный
- Регистрация:
- 10.02.2012
- Адрес:
- Королев
- Сообщений:
- 646
- Авто:
- Allroad 2.7 ARE
- Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
- Репутация:
- 10
А я как-то пару раз не вытер щуп прежде, чем вставить его на место. Так при следующей проверке на нем масла было на сантиметр выше максимума. Я чуть не поседел
потом раз пять потыкал его туда-сюда с вытиранием и понял, что он всего лишь собрал масло со стенок канала.
Страница 6 из 9
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +2.