6HP на С5 кузов

Добро пожаловать!

Добро пожаловать на Клуб владельцев Audi Allroad.

Регистрация

  1. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    800
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    слушай, вот вы развели тут срачельник))) это лично твое мнение, коих полно по белу свету.
    у меня оно другое, у ребят тоже свое, че тут бурлеж то этот разводить.
    "роуда не жалко", значит тебе его не жалко, а мне жалко и я не хочу менять машину на фольгу, как бы ее там не сделали. все эти маркетинговы решения сейчас , остаются лишь маркетинговыми - условный полный привод, условный автомат, условный кузов. Если ты можешь поменять машину и через 1-3 года поменять опять без кредитов, хорошо, а если лезть в кредиты и ждать чуда, а потом подавать на банкротство, ну такое себе. чет я тоже погнал в этот срачь)))
    в общем, каждому свое, и ваше мнение очень важно для нас))))
     
    #41 dimka80b4, Вчера 08:26
  2. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,355
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    а я даже писать не стал, смысла нет ))
     
    #42 eternal life, Вчера 08:35
  3. Аватар для striker

    striker Местный

    Регистрация:
    31.05.2018
    Адрес:
    Челяб.обл.
    Сообщений:
    252
    Авто:
    Allroad 2.5tdi акпп bau
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10

    ну встряну, за обе стороны сразу, как ни странно.

    когда стал ездить параллельно с роудом на более новой машине, то разница в комфорте на трассе прям сильно заметнее стала, в плане что для нормальной скорости на 2.5тди надо было больше 3000 оборотов, или вообще ближе к 4000, а это уже не комфортно, и как оказалось что дизельная инсигния в этих же режимах из-за 6ступки у меня сильно тише и комфортнее оказалась на трассе, хотя этого не ожидалось никак. У нее соответственно в районе 2000 обороты на скорости 130, и при этом все плавно и тихо.

    я все это к тому, что для дизеля в некоторых сценариях использования 6ступка поможет и сделает лучше, но только в этом аспекте, и объем работ для этого нужно большой и сильно нестандартный.

    поэтому подходя к другой стороне мнения, он тоже прав абсолютно
     
    #43 striker, Вчера 10:09
  4. Аватар для dimka80b4

    dimka80b4 Местный

    Регистрация:
    15.11.2019
    Адрес:
    Калуга
    Сообщений:
    800
    Авто:
    Audi A6 allroad C5 2.5TDI
    Поблагодарили 58 раз(а) в 55 сообщениях
    Репутация:
    10
    по комфорту у меня нормально, двойное остекление видимо дает о себе знать (триплекс стоит)
    по поводу новой машины сказал, если есть возможность ее взять без кредитов, отлично, в остальных случаях трата денег в никуда, если уж и платить кредиты, то за недвижимость, а не за то, чтона первом перекрестке может стать куском железа
     
    #44 dimka80b4, Вчера 10:19
    Пользователь сказал cпасибо: striker (Вчера)
  5. Аватар для eternal life

    eternal life Местный

    Регистрация:
    20.06.2018
    Адрес:
    Воронеж
    Сообщений:
    2,355
    Авто:
    аке акпп
    Поблагодарили 193 раз(а) в 174 сообщениях
    Репутация:
    10
    а что там нестандартного? прикрутить коробку? поменять маховик и пару блоков? или что? по сути там работы на пару дней, не сложнее замены 5хп на 5хп, опять же, посмотреть цены на живые коробки для дизеля, то ценник не выше получается, единственное вопрос по выхлопу есть, немного переделать у задней части, можно по месту, остальное мелочи.
     
    #45 eternal life, Вчера 11:21
  6. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    376
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    сколько людей - столько и мнений... и каждое правильное, верное и имеет место быть.
    собственно напрашивается вопрос - а какого члена мы ездим на корытах 20+ по возрасту??? все присутствующие.
    а какова альтернатива? а на сколько лет брать кредит, чтобы ездить на новом и классном?
    а что в новом и классном классного, кроме кнопочек, планшета и глупой электроники?
     
    #46 lupus, Вчера 16:33
  7. Аватар для Аудивод!

    Аудивод! Местный

    Регистрация:
    12.02.2012
    Адрес:
    Москва.САО.
    Сообщений:
    426
    Авто:
    Ауди 2.5 TDI
    Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
    Репутация:
    10
    Да и ремонтопригодность, сложна, но и уж не так, как на каком то китайце. Что бы снять стартер, надо мотор снять)))
     
    #47 Аудивод!, Вчера 18:32
  8. Аватар для striker

    striker Местный

    Регистрация:
    31.05.2018
    Адрес:
    Челяб.обл.
    Сообщений:
    252
    Авто:
    Allroad 2.5tdi акпп bau
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
    Репутация:
    10
    ахахах, извините. И сервис под боком или гараж с оборудованием и достаточное время на доводку )
     
    #48 striker, Вчера 20:21
  9. Аватар для RazzoR

    RazzoR Местный

    Регистрация:
    11.05.2014
    Адрес:
    Челябинск
    Сообщений:
    566
    Авто:
    A4tq, 2xAllroad 2.7t, 958, 95B
    Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
    Репутация:
    10
    очередные попытки оправдать своё нежелание работать и зарабатывать. продолжайте в том же духе.
     
    #49 RazzoR, Вчера 20:53
  10. Аватар для lupus

    lupus Местный

    Регистрация:
    31.01.2013
    Адрес:
    Москва, ЮВАО
    Сообщений:
    376
    Авто:
    Audi 80 1990, РМ
    Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
    Репутация:
    10
    RazzoRu, лично
    1. на что я должен заработать? варианты? при наличии в душе старперского маразма за классику автомобилестроения, отсутствие фетишизма по электронике и полной неприязни "рулевой экокожи" взамен старой "кожижопыдракона"
    2. где и чем я должен заработать при отсутствии платежеспособности конечного потребителя?
    3. ну и цены/наличие топлива рисуют радужную перспективу))
    3 пункт крик души обывателя. на данный момент по Подмосковью фуру заправили дважды по 30 (тридцать) литров на разных АЗС. едет и вытирает слезы счастья, расход 40+ на 100
     
    Последний раз редактировалось lupus; Вчера в 22:26.
    #50 lupus, Вчера 22:18
Похожие темы
Ответов
Последнее сообщение
  1. Куплю кузов с документами 2.5 tdi

    Zadrenor, Куплю запчасти
    Ответов:
    7
    Zadrenor
    19.04.2018 23:55
  2. Продам кузов с документами

    Fetik, Продажа автомобилей
    Ответов:
    1
  3. Куплю кузов с доками.

    zerro021, Куплю запчасти
    Ответов:
    0
    zerro021
    18.06.2016 17:25
  4. Кузов а6 с5 седан

    MacTeP 4eH, Продажа запчастей
    Ответов:
    6
    MacTeP 4eH
    09.03.2016 10:56
  5. кузов

    Владимир 308, Кузов и салон, печка и кондиционер
    Ответов:
    0
    Владимир 308
    02.11.2014 18:01
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +2.